"Фольклор" Тейлор Свифт: первый альбом 2020 года, проданный тиражом в миллион копий

Музыка всегда оставалась частью ее жизни, а развлечения уходили на второй план, когда дело касалось создания нового альбома – к этому занятию Тейлор Свифт подходит с полной ответственностью. Ее последняя работа стала неожиданным, но приятным сюрпризом для поклонников. О выходе новой пластинки певица сообщила за 24 часа до ее релиза. И так же неожиданно Folklore превратился в главный альбом 2020 года.

Простые песни, феноменальный успех

Пластинка заняла первое место в американских чартах и стала первой с отметкой более миллиона проданных копий среди альбомов этого года. Новый студийный альбом, получившийся более сдержанным, чем его предшественники, фактически был записан дома во время самоизоляции певицы и поступил в продажу в августе. Folklore собрал массу теплых отзывов от критиков и слушателей, а ему уже прочат всевозможные награды на церемонии “Грэмми”. И все же цифры говорят сами за себя.

Согласно данным Billboard, на прошлой неделе в США было продано свыше 57 тысяч копий альбома, в результате общее число экземпляров превысило отметку в 1 миллион.

Предыдущий альбом Свифт под названием Lover также занял первую строчку в списке пластинок, проданных в Штатах в 2019 году миллионным тиражом.

Folklore является девятым альбомом, достигшим рекордной отметки, если учитывать все восемь пластинок Тейлор, включая специальный рождественский диск The Taylor Swift Holiday Collection. Каждый из них был продан свыше миллиона копий.

Стать первой

Folklore возглавил чарты США и Англии в первую неделю выпуска, а к середине сентября был признан бестселлером года. Позже в том же месяце Свифт превзошла Уитни Хьюстон по количеству совокупных недель, в течение которых альбом удерживался на первой строчке, забрав пальму лидерства с отметкой в 47 недель в совокупности среди женщин-исполнительниц чарта Billboard 200. В свое время Хьюстон лидировала с отметкой в 46 недель, а Адель смогла удержаться лишь 34 недели.

Недавно Тейлор Свифт открыла продажу подписанных копий альбома через свой интернет-магазин. Цена альбома составляла 25 долларов. Певица пошутила: “В качестве дополнительного подарка вы можете найти шерсть одной из моих кошек или аромат вина, которое я иногда проливаю на страницы, подписывая диски”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы являетесь поклонником Тейлор Свифт? Впечатляет ли вас цифра проданных копий альбома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.