Награждение победителей на церемонии Billboard Music Awards 2020: Билли Айлиш, Пост Мэлоун, Killer Mike

Награждение Billboard Music Awards 2020 завершилось. Пост Мэлоун пришел на шоу самым большим номинантом и стал самым крупным победителем, забрав домой главный приз в номинации "Лучший артист" и выиграв в целом девять наград. Восемь его трофеев были доставлены на тележке ведущей Келли Кларксон, которая подтолкнула их к нему. "Я не могу прикоснуться к тебе, поэтому мне пришлось их выкатить", - пошутила ведущая.

Трехчасовая церемония

Трехчасовая церемония, изначально запланированная на апрель, прошла в Dolby Theater в Лос-Анджелесе. Хотя многие артисты выступали лично, живой публики не было. Из-за задержки на шоу в основном отмечались хиты прошлого года, а Lil Nas X получил четыре приза за свой хит-сингл Old Town Road. Многие победители и исполнители использовали телевизионную церемонию, чтобы побудить фанатов проголосовать на президентских выборах в США.

Получив приз в номинации "Лучший продавец песен", Лиззо произнесла страстную речь в платье с надписью "Голосование". "Я много думала о подавлении и о голосах, которые отказываются подавляться. Позвольте мне рассказать вам кое-что. Когда люди пытаются что-то подавить, обычно это происходит потому, что это существо обладает силой. Они боятся вашей силы", - сказала она.

Затем она продолжила: "В том, кто вы есть, есть сила. В вашем голосе есть сила. Так что, будь то музыка, протест или ваше право голоса, используйте свою силу, используйте свой голос и откажитесь от подавления".

Награждение и голосование

Билли Айлиш, получившая три награды, в том числе "Лучшая артистка" и "Новая артистка", была более лаконичной, сказав просто: "Пожалуйста, проголосуйте, пожалуйста, наденьте маску, пожалуйста, вымойте руки и будьте в безопасности".

Однако телеканал NBC подверг цензуре исполнение Деми Ловато "Главнокомандующего" - новой песни, нацеленной на президента Трампа. Хотя ей разрешили воспроизвести песню полностью, видеоэкран с сообщением: "Голосуй" был удален из телешоу. По данным TMZ, в сети сочли, что сообщение будет рассматриваться как призыв проголосовать против президента, а не как нейтральный призыв к действию.

Несмотря на это, сеть разместила в "Твиттере" фотографию выступления Ловато, на которой преобладает фон "Голосование". Ловато ретвитнула фотографию без комментариев.

Послание надежды

Джон Ледженд дал одно из самых волнующих выступлений вечера, посвятив песню Never Break своей жене Крисси Тейген всего через несколько недель после того, как пара потеряла своего будущего ребенка.

Несколько других исполнителей использовали свое время на сцене, чтобы дать послания надежды: Алиша Киз сыграла вдохновляющую балладу Loves Looks Better, а кантри-звезда Люк Комбс исполнил проникновенно песню Better Together.

"Я знаю, что все пережили столько всего в этом году", - сказал Комбс, принимая приз в номинации "Лучший артист страны". Он добавил: "Я хочу поблагодарить команду, которая работает над этим шоу сегодня вечером потому, что они прошли через некоторые безумные вещи, чтобы это произошло для вас, ребята. Я надеюсь, что все будут в безопасности дома".

Другие исполнители

В другом месте BTS исполнили медленную живую аранжировку своего хит-сингла Dynamite из Южной Кореи, прежде чем получить по голосованию фанатов приз в номинации "Лучший социальный артист".

Doja Cat исполнила "Флюиды" Рокси Харт из "Чикаго" в платье и парике, сочетающем хореографию Боба Фосса с танцевальным увлечением TikTok, которое продвинуло ее сингл Say So в чарты.

Среди британских победителей были Гарри Стайлс, получивший награду Billboard Chart Achievement; Элли Гулдинг, чей сингл Close To Me был назван лучшей электронной песней; сэр Элтон Джон, выигравший лучший рок-тур.

Духовно заряженный девятый альбом Канье Уэста Jesus Is King назвал его лучшим госпел-исполнителем, а Халид получил пять наград, включая лучший альбом R&B.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы слушаете песни исполнителей, получивших столь высокие награды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.