"Оперная дива, золотое сопрано России, икона стиля": к юбилею оперной певицы Хиблы Герзмава

В этом году российская оперная дива Хибла Герзмава отметила свой юбилей. Хиблу по праву называют золотым сопрано России, она является гордостью страны. Зрителей исполнительница покоряет не только своим волшебным голосом, но и невероятной актерской игрой, очень живо передавая характер каждой героини.

Солнечное детство

Хибла Герзмава родилась и выросла на солнечном черноморском побережье в Пицунде. В это сложно поверить, но пением она не занималась вплоть до 18 лет. Девушка, которая с детства любила музыку, сочиняла песни и петь любила, но всерьез ее увлечение никто не воспринимал. Она училась игре на фортепиано в музыкальном училище, пока педагог не увидел ее певческий дар и не познакомил Хиблу с преподавателем Жозефиной Бумбуриди. С этого момента девушка начала учиться петь.

Хибла - обладательница огромного количества наград и званий, но самым важным является любовь публики, которая просто боготворит эту стильную женщину, дарящую свой талант и душевное тепло.

Золотое сопрано России

Все знают Хиблу Герзмава как яркую звезду оперной сцены, но только этим жанром певица не ограничивается. Она исполняет и джазовые композиции, показывая, насколько уникален и разнообразен ее талант. В феврале на сцене музыкального театра им К.Станиславского и В.Немировича-Данченко состоялся фестиваль, приуроченный ко дню рождения Хиблы, завершился он Большим концертом к юбилею певицы.

Хибла Герзмава неохотно говорит о своей личной жизни. Известно, что она была в браке один раз, у нее растет уже взрослый сын, а в данный момент с мужем Хибла рассталась. Свободное время певица предпочитает проводить в кругу семьи. Оперная дива бережно хранит традиции и редко показывает общественности семейные фотографии. Много денег она жертвует на благотворительность и на поддержку молодых талантливых музыкантов из Абхазии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам Хибла Герзмава? Были ли вы когда-нибудь на ее выступлении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.