"Металлика" создает саундтрек для нового диснеевского фильма "Круиз по джунглям"

Знаменитости достаточно часто сотрудничают с известными мультипликационными студиями, они могут писать саундтреки, озвучивать героев и даже создавать сценарии. Барабанщик Metallica Ларс Ульрих недавно заявил о том, что коллектив напишет песню для новой картины «Круиз по джунглям», главные роли в котором сыграют Дуэйн Джонсон и Эмили Блант.

Сочетание несочетаемого

Metallica - пионеры рок-музыки. И группа, которую в молодости называли Alcohollica, вероятно, в свое время вряд ли могла бы сотрудничать с компанией, занимающейся производством мультфильмов. Однако сейчас ситуация изменилась, ведь у многих музыкантов есть дети, а это значит, что фантастические фильмы участники группы также могут использовать в качестве материала для творчества.

Ульрих озвучил, что решение обратиться к металлистам для создания нового саундтрека для картины принадлежало Шону Бейли, который работает на корпорацию Диснея в качестве президента по производству новых продуктов, является поклонником рока. Барабанщик отметил, что он сам и его коллеги по группе является поклонником проектов студии, поэтому им достаточно быстро удалось прийти к совместным договоренностям.

Работа над проектом

Как только все вопросы были улажены, музыканты были приглашены в студию для работы с Джеймсом Ньютоном Ховардом – известным композитором, треки которого звучали в таких фильмах, как «Малефисента», «Голодные игры», «Темный рыцарь», «Красотка» и т. д. Джеймс неоднократно был номинирован на «Грэмми» и считается одним из лучших специалистов в своей отрасли.

По словам Ульриха, работа над созданием музыки к новой картине шла быстро и максимально слаженно. Группа написала трек, вдохновляясь собственным видением ленты, после чего показала его Джеймсу. Ховард создал для нее новую аранжировку, которая соответствовала конкретному событию, продемонстрированному в фильме. Поначалу рокерам было непривычно слышать свой материал в подобной обработке, но после нескольких прослушиваний они согласились с предложенным вариантом композитора.

Эксперименты

В новостях уже давно мелькает информация о том, что Metallica так или иначе экспериментирует со звучанием. Не так давно коллектив выпустил свой второй концертный альбом с симфоническим оркестром S&M 2, так что ему не привыкать переделывать свои песни. Кроме того, песни группы использовались в нескольких картинах, выходивших на экраны на протяжении нескольких десятилетий, поэтому с форматом написания треков для киноиндустрии, ее участники явно знакомы. Впрочем, Ларс Ульрих заверяет, что новая композиция будет сильно отличаться от всего, что они когда-либо делали в прошлом.

По его словам, у группы уже была возможность сотрудничества с Джеймсом, однако в прошлый раз этого не произошло. Зато теперь обе стороны получили возможность обменяться опытом, основываясь на видеоряде, созданном испанским режиссером Жауме Кольет-Серра, известность к которому пришла после выхода на экраны картин «Дом восковых фигур» и «Неизвестный».

Таким образом, в создании композиции приняли участие десятки творческих единиц, каждая из которых вложила в нее кусочек своей души. Ульрих отметил, что группа получила огромную поддержку от Дуэйна Джонсона, что помогло ей существенно продвинуться в написании материала.

Жизнь в эпоху пандемии

Кроме записи нового альбома, группа не так давно сняла видеоверсию своего концерта на винодельне, расположенной неподалеку от своей штаб-квартиры в Северной Калифорнии. Несмотря на то, что зрителей на нем не было, они все же получили возможность увидеть его, поскольку Metallica смонтировала концерт, смикшировала его и отправила в американские онлайн-кинотеатры.

Группа всегда находится в поиске новых способов взаимодействия с аудиторией и увеличения ее численности, поэтому концерт определенно можно назвать успешным. Теперь поклонники ждут выхода на экран «Круиза по джунглям», чтобы услышать там новую версию трека Nothing Else Matters.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дорогие читатели, как вы относитесь к творчеству Metallica?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.