Подлежит обжалованию: Алиса Вокс продолжает бороться за права на свои песни

Фронтмен группы «Ленинград» в очередной раз оказался в центре скандала. Его конфликт с бывшей солисткой, Алисой Вокс, набирает обороты. Певица продолжает бороться за свои авторские права в суде

Сдаваться не намерена

Алиса пела в «Ленинграде» с 2012 года, но через несколько лет была вынуждена уйти из коллектива. Причиной стал конфликт с лидером группы - Сергеем Шнуровым. «Я делаю из средних певичек вполне себе звездочек. Люди любят не их, а образ, который создаю я», - так резко Шнуров прокомментировал внезапный уход своей солистки.

Но мирно выйти из этой ситуации не вышло. Вокс подала на Шнурова в суд. Певица заявила, что претендует на авторские отчисления от 39 композиций, созданных в соавторстве с лидером «Ленинграда». Попытки договориться со Шнуровым мирно ни к чему не привели. Но неожиданно суд отклонил претензии Алисы Вокс, чему она и ее команда юристов были очень удивлены.

«Судья приняла решение, которое никак не соотносится с той частью закона, к которой мы обращались», - заявила певица. Сейчас Вокс и ее адвокат Роман Лалаян готовят жалобу на действия судьи. В ней будет заявлено намерение обжаловать решение и взыскать со Шнурова в пользу Вокс авторские отчисления. Солистка требует выплатить ей 20 миллионов рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кто из них прав?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.