Группа «Кино» спустя 31 год выступила с концертом: с марта музыканты планируют гастролировать

Но несмотря ни на что, нужно признать: Цой - жив! И музыканты группы вполне это доказали, выйдя 31 января 2021 года на сцену. Свершилось то, чего фанаты группы "Кино" ждали более 30 лет, - со сцены вживую прозвучали песни Виктора Цоя, причем не просто минусовка, а с голосом их кумира.

Мы ждем перемен!

Вообще-то, воссоединение группы "Кино" было запланировано еще на 2020 год, но в силу того, что в мире царила пандемия коронавируса, все мероприятия были отложены до лучших времен. И вот они наступили.

На закрытой площадке цеха "Севкабель Порт" музыканты дали обширный концерт, правда, попали на него далеко не все. Финансирование концерта осуществлялось за счет средств фанатов, благодаря которым удалось менее чем за два месяца собрать колоссальную сумму - около 7 миллионов рублей. Пожертвования засчитывались в счет проходного билета и сувениры с брендом "Кино".

Юрий Каспарян и Дмитрий Кежватов на гитарах, барабанщик Олег Шунцов, бас-гитаристы Игорь Тихомиров и Александр Титов - на сцене был весь звездный состав легендарной рок-группы. Дополнял музыкальные треки голос самого Виктора Цоя, звучавший в записи.

Мероприятие прошло отлично - много разновозрастных зрителей вполне доказали, что Цой - вечен, и ничто не заставит его отправиться в небытие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится творчество группы "Кино"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.