Песней, больше всего прибавляющей оптимизма в пандемию, выбрали хит группы Queen

Нам песня если не строить, то жить точно помогает. Назван главный хит, поднимающий настроение в непростой период пандемии. Это композиция Don`t Stop Me Now легендарной британской группы Qween из альбома Jazz. Музыку и текст написал Фредди Меркьюри. Сингл и клип были выпущены в январе 1979 года.

Почему именно она?

Композиция не сразу обрела популярность, в отличие от многих других хитов группы. Но со временем она стала часто исполняемой и узнаваемой. Песню используют в телепередачах, фильмах, рекламе, на нее сделано множество кавер-версий. И, кстати, ранее эта мелодия уже заслуживала звание «самой лучшей». В 2015 году, по опросу телепередачи об автомобилях Top Gear, ее выбрали «Лучшей песней для вождения». Барабанщику Роджеру Тейлору даже вручили статуэтку победителя с надписью «Stop Me Now».

Жизнеутверждающая мелодия

В песне Фредди Меркьюри своим великолепным голосом поет, что он прекрасно проводит время и не собирается останавливаться. На сверхскоростях герой прожигает свою жизнь, ежедневно уходя в отрыв. В видеоклипе группа выступает на сцене, солист стоя аккомпанирует себе на рояле, а остальные три участника играют на бас-гитаре, электрогитаре и барабанах. Ближе к концу видео Фредди зажигательно двигается на сцене, а Брайан Мэй исполняет одно из своих легендарных соло. И вот, спустя 40 с лишним лет, прекрасная мелодия достучалась до сердец большинства слушателей и помогла справиться с хандрой, вызванной коронавирусными ограничениями.

А кто еще?

На второе место, по опросам, попала композиция шведской группы ABBA Dancing Queen, а третьими стали американские рокеры Bon Jovi с песней Living On The Prayer.

Также люди отметили, что музыка очень сильно влияет на их настроение и самочувствие, многие даже считают ее жизненно необходимой. Прослушивание любимых треков не только доставляет удовольствие, но и дает энергию, улучшает психическое и физическое здоровье. Поэтому большинство предпочитает слушать музыку каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто слушаете музыку? Какие песни поднимают вам настроение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.