Возрожденная группа "Кино": кто входит в состав и как теперь звучат хиты (видео)

Музыканты воссоединившейся группы «Кино» будут выступать на сцене стадиона «ЦСКА Арена» 14 мая в пятницу в Москве. Такой информацией с ТАСС поделился продюсер концерта Александр Цой, сын знаменитого солиста группы Виктора Цоя.

Это выступление будет начальным открывающим крупную серию концертов группы "Кино". Поклонники коллектива смогут услышать не только известные хиты группы, но и мало раскрученные их песни. Именно для данного шоу была оцифрована и обработана многоканальная запись вокала Виктора Цоя. В составе воссоединившегося коллектива выступят два басиста, ранее входивших в состав группы в разное время, — Александр Титов и Игорь Тихомиров, а также неизменный гитарист Юрий Каспарян.

Программа концерта

Александр Цой рассказал, что подготовка к шоу оказалась длительной и тяжелой. Производились работы по оцифровке вокала Виктора Цоя, обработке видео и анимации, продумывалась драматургия концерта. По результатам получилась программа длительностью около 3 часов, где зрители смогут услышать голос легендарного солиста группы и увидеть его рисунки.

На выступлении группы будут звучать песни:

  • «Группа крови»;
  • «Мама, мы все тяжело больны»;
  • «Звезда по имени Солнце»;
  • «Это не любовь»;
  • «Попробуй спеть вместе со мной» и другие.

Ранее было задумано, что концерт группы в Москве состоится еще прошлой осенью, ровно спустя 30 лет после распада группы, но пришлось изменить планы из-за пандемии коронавируса.

Также члены группы «Кино» планируют концерты в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Риге.

Всеми любимая рок-группа «Кино» во главе с Виктором Цоем существовала на протяжении 8 лет с 1982 по 1990 год и являлась одной из самых известных и популярных на всей территории СССР. Коллектив прекратил свою деятельность после смерти его лидера. Виктор Цой погиб в автомобильной катастрофе в августе 1990 года.

Александр Цой

Александр — единственный сын Виктора Цоя, у музыканта не было больше детей. Саша родился спустя полгода после свадьбы его родителей, летом 1985 года. Есть фото Виктора на прогулке с маленьким сыном в коляске. Рокер ушел из семьи, когда Саше было 2 года. Виктор Цой тогда снимался в фильме "Асса" и познакомился с молодым киноведом Наталией Разлоговой. Александру было 5 лет, когда отец погиб в автомобильной аварии в Латвии. Позже мать Марианна Цой вместе с сыном снимались в документальном фильме о Викторе Цое «Последний герой».

В детстве Александра часто донимали излишним вниманием из-за известности отца, и это его очень раздражало. Утешение мальчик обретал в конструкторах Lego, которые складывал часами. Школу парень окончил экстерном. В последующем Цой специализировался на веб-дизайне и серьезно увлекся изучением английского языка, а также, устав от назойливости, взял псевдоним Молчанов.

В 2012 году Александр женился на Елене Осокиной. У них есть один ребенок, но на этом подробности личной жизни Александра Цоя заканчиваются. Согласно фото из Интернета, кроме музыки Александр любит тату и мотоциклы.

Используя псевдоним Молчанов Александр выступал гитаристом в музыкальной готик-рок-группе Para bellvm и принимал участие в записи альбома данного коллектива «Книга царств». В 25 лет музыкант понял, что у него есть обязательства как у сына Цоя — написать песню «В память отцу». А позже он и смонтировал на эту композицию видеоклип.

Александр Валентинович Титов

Александр Валентинович Титов - известный советский и российский рок-музыкант, входил в состав групп «Земляне», «Кино», «Аквариум».

Александр Титов родился в Ленинграде в 1957 году. С детства увлекался музыкой. После школы учился на инженера-технолога в технологическом институте, служил в армии. В 1979 году его пригласили играть в группе «Земляне». В 1982-1983 годах был участником «Августа». Выступал в качестве бас-гитариста в группе «Аквариум» на протяжении 1983-1989 и 1992-1996 годов. В то же время в период с 1984 по апрель 1986 года играл в группе «Кино», где и записал альбом «Начальник Камчатки».

Александр Титов сейчас проживает в Лондоне и занимается продюсированием, организует записи, собирает составы, записывает басы в Интернете, дает уроки бас-мастерства. Титов дважды был в браке. Первая супруга - Ирина Титова. У них двое детей. В 1989 года Ирина вышла замуж за Бориса Гребенщикова. Вторая супруга Александра - Алена Титова, лидер группы Rina Green и ученый-лингвист. У пары родилось трое детей.

Игорь Рувимович Тихомиров

Игорь Тихомиров, как и другие члены группы "Кино", - уроженец г. Ленинграда, рок-музыкант и звукорежиссер, бас-гитарист групп «Кино», «ДДТ» и «Джунгли».

Сценический псевдоним - Тиша. Музыкой занимался с раннего детства. Стал известным, когда играл в группе "Кино", сменив Александра Титова в ноябре 1985 г. С его приходом в группу сформировался окончательный состав «Кино», существовавший до самого ее распада.

В группе Тихомиров был самым опытным музыкантом. На рок-фестивале в Ленинграде за два дня смог выучить все партии на гитаре, и группа удачно исполнила свою программу. Тихомиров, как и Цой, снимался в фильме «Асса».

Свою личную жизнь держит в секрете.

Юрий Дмитриевич Каспарян

Юрий Каспарян - советский и российский рок-музыкант и гитарист, родился в июне 1963 года в городе Симферополе, детство провел в Ленинграде.

В 1983 года Юрий познакомился с Виктором Цоем и стал участником группы «Кино» в качестве лидер-гитариста. Будучи единомышленником и другом Виктора, он был с ним везде: на репетициях, выступлениях, записях до злополучного 1990 года. Для Каспаряна смерть Цоя была большой и страшной потерей.

С помощью оставшихся музыкантов он доработал демозаписи "Черного альбома", который выпустили уже в 1991 году.

Каспарян дважды вступал в брак. Первая супруга - Джоанна Стингрей, американская певица и актриса. Они познакомились на концерте в рок-клубе. Поженились в ноября 1987 года в Ленинграде. Второй женой Каспаряна стала Наталья Николаевна Назарова, по образованию техник-технолог, женаты с марта 2004 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы снова услышать и увидеть на сцене легендарную группу "Кино"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.