Российское жюри "Евровидения" прокомментировало низкие баллы фаворитам конкурса

В этом году на конкурсе «Евровидение» зрительское и судейское голосование оказалось полной неожиданностью для участников и поклонников вокального соревнования. Свое решение о распределении баллов прокомментировали члены жюри нашей страны.

«Она вообще прошла мимо меня»

Первое место на конкурсе заняли итальянцы, второе — француженка, а третье — певец из Швейцарии. При этом представительнице Франции российское жюри отдало лишь один балл, а участник из Швейцарии и вовсе не получил ни единого балла от наших судей. При всем при этом максимальную оценку от комиссии получила певица из Молдовы.

За комментариями журналисты обратились непосредственно к тем, кто голосовал от нашей страны.

Хореограф Алла Сигалова и экс-участница группы «Тату» Юлия Волкова оказались комментировать свой выбор. Диджей Леонид Руденко, который был в составе жюри, оказался более разговорчивым. По его мнению, участники из Швейцарии и Франции не показали ничего нового. Певица из Франции представила песню-клише на манер Эдит Пиаф. Швейцария, по словам диджея, вообще «прошла мимо» него.

«Для меня как для автора здесь важна песня»

В числе судей был также композитор и бас-гитарист Леонид Гуткин. Он также обратил внимание на схожесть участницы из Франции с Эдит Пиаф, по крайней мере, в манере исполнения, да и в подаче музыкального материала в целом.

Ничего нового и необычного не было, поэтому выступление не зацепило. А вот номера певиц из Азербайджана и Молдовы понравились Леониду. Композитор отметил, что для него первостепенной является песня, а композиции данных участниц показались ему весьма интересными. Да и выступления музыкант назвал «профессиональными» и «крепкими».

Еще один из членов жюри — Дина Гарипова, которая в свое время представляла Россию на «Евровидении», - не стала выделять никого из участников. Она дала обобщенные комментарии, отметив, что при выставлении оценок опиралась лишь на собственные впечатления. Так, где-то ее огорчили вокальные ошибки, допущенные при исполнении по-настоящему хороших песен. Ну а где-то композиции оказались слабее номеров или участников.

Лидеры и аутсайдеры

Результаты конкурса оказались весьма неожиданными. Так, в лидеры благодаря зрительскому голосованию вырвалась итальянская группа Maneskin.

Артисты исполнили композицию, посвященную проблемам взаимодействия людей из разных поколений. Итальянцы набрали аж 524 балла, опередив француженку на 25 баллов. А вот представительница России Манижа заняла девятую строчку, набрав 204 балла.

Впервые за всю историю существования международного песенного конкурса участник из одной страны не получил ни единого балла: ни от членов жюри, ни от зрителей. В аутсайдерах оказался певец из Великобритании. Когда объявили его результаты, по всему залу пронесся вздох удивления. Бедняге-англичанину ничего не оставалось, как пытаться показать на камеру, что его не огорчили результаты и что он остается на позитиве.

А вот итальянцы-победители уже анонсировали свой тур по разным странам в декабре текущего года, после выхода нового альбома.

Музыканты пообещали, что обязательно приедут с концертами в Россию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с результатами голосования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.