"В этой песне нет глубокого смысла": участники BTS рассказали о новом клипе, который за несколько часов набрал 60 млн просмотров (видео и перевод)

Поклонники музыки жанра K-pop непременно уже прослушали, а может, даже и выучили новый сингл популярной корейской группы BTS - Butter. Только за первые девять часов после премьеры на Youtube видеоклип набрал более 60 млн просмотров. Чем же так привлек фанатов этот сингл? Давайте посмотрим видео песни и узнаем, что участники группы говорят о новом сингле.

Пресс-конференция

В мае BTS устроили пресс-конференцию, на которой поделились тем, что вдохновляло их на создание песни.

Чимин, один из участников группы, рассказал, что им хотелось создать песню, которую было бы легко слушать. "В словах нет глубокого смысла. Это просто милая песня, в которой кто-то рассказывает о своих чувствах", - делится певец.

Другой участник группы, Джонгук, поделился похожей мыслью: "Butter - это действительно что-то простое. Погода будет становиться все жарче и жарче, поэтому надеемся, что Butter понравится многим людям".

"Жарче? Слаще! Холоднее? Масло! Понятно? Так погнали".

RM, который участвовал в написании текста песни, рассказал, что слова были подобраны путем слепого теста. "Некоторые части песни в стиле рэп не очень нам подходили, поэтому я постарался адаптировать их", - поделился лидер группы.

На моем запястье нет дорогих часов,

Я именно тот хороший парень

С красивым телом и в здравом уме,

Раскачал вечеринку, поймал правильную атмосферу.

Скользкие, словно масло,

Можете ненавидеть нас, можете любить нас.

Свежий парень подъезжает, мы затаились,

Все начинают двигаться, когда звучат низкие басы.

За нами ARMY, когда мы так говорим.ю

Погнали.

Особенности видеоклипа

Участники поделились подробностями и о тонкостях создания клипа. Джей-Хоуп сказал, что в качестве основных акцентов в хореографии они выбрали такие движения, как воздушный поцелуй и зачесывание волос. В итоге хореография получилась такой же очаровательной, энергичной и милой, как и песня.

BTS известны тем, что очень любят своих поклонников и часто упоминают о них в своих клипах. Поэтому одной из деталей клипа стал момент, когда участники группы выстраивают из своих тел слово ARMY (так называют фанатов группы). Чин подчеркнул: «В клипе мы показали нашу любовь к ARMY».

Еще одним примечательным моментом стал эпизод, когда участники, словно преступники, держат таблички со своими именами.

Личные достижения и цели

Песня Butter стала особенной еще и потому, что певцы впервые выступили с ней на Billboard Music Awards 2021. По словам Сюги, это шоу имеет большое значение для группы, поэтому они были рады, что именно там прошла премьера сингла.

Также на пресс-конференции BTS поделились, что хотят побороться за "Грэмми". Сюга делится: "Мы все еще хотим получить "Грэмми", поэтому примем вызов. Надеемся на хорошие результаты".

Шаг вправо, влево, в моем ритме,

Я высоко, словно луна, зажигай со мной, милая,

Знай, во мне есть этот жар.

Дай мне показать тебе, ведь болтать каждый может.

Шаг вправо, влево, в моем ритме

Это понятно, так погнали.

Лидер группы, RM, подводит итоги ближайших планов: "В первую очередь нам нужно хорошо справиться с Butter и упорно работать над подготовкой FESTA".

В июне этого года BTS отпраздновали восьмую годовщину создания группы. Это было знаменательное событие для всех участников, но они были расстроены, что на праздновании не было их фанатов. Несмотря на сложную ситуацию с пандемией, BTS настроены продолжать радовать своих фанатов новыми песнями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, действительно ли Butter - милая и легкая песня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.