Чтение знаков на чашке кофе - древний способ гадания и предсказывания событий. Что означают некоторые знаки (к примеру, заяц - это проблемы, которые вас ищут)

Гадание на кофе - тассеография - пользуется популярностью у тех, кто верит, что наш мир гораздо больше, чем просто материальный. Такой способ чтения будущего предполагает отсутствие скептицизма и проявление некоторой доли фантазии, ведь вам придется находить в кофейной гуще знаки и интерпретировать их сами и их сочетания. Давайте узнаем значение некоторых символов и хитрости, которые помогут сделать гадание максимально правдивым.

Между чашкой и блюдцем

Сначала коротко о самом гадании. Для проведения потребуется качественный натуральный кофе, сублимированный не подойдет, он полностью растворится в кипятке, не оставив гущи - читать будет нечего. Посуда также должна быть соответствующей - белая чашка и блюдце, предпочтительнее фарфоровые.

Когда для гадания чашку снимают с блюдца, сгусток гущи может упасть на него. Это добрый знак, подсказывающий, что гадающему удастся добиться поставленных целей. А те, кто сейчас переживает черную полосу, могут расслабиться - скоро она пройдет.

А если блюдце и чашка никак не хотят разъединяться, то для гадающего (или того человека, для которого проводится сеанс) наступают прекрасные времена и все желания будут сбываться.

Геометрические фигуры

Теперь рассмотрим, что означают знаки из кофейной гущи, оставшиеся на дне чашки. Самый простые варианты - геометрические фигуры. Интерпретация:

  • Вертикальные линии. Символизируют жизнь гадающего. Чем они прямее, толще и длиннее, тем лучше. Прямые говорят о том, что этот человек знает, чего хочет от жизни, и четко идет к намеченной цели. Волнистые - человек путается, сомневается, постоянно передумывает.
  • Треугольник. Стоит готовиться к переменам.
  • Буква "У". Хорошие новости, дружеская помощь.
  • Точки. Несколько точек (5-10) означает финансовое поступление в самое ближайшее время. Некоторые источники полагают, что точки предсказывают скорое путешествие или получение известий.
  • Круг. Четко очерченный круг с белым полем в центре - знак жизненных успехов.
  • Крест. Это символ проблем со здоровьем и финансовых затруднений.

Из мира человека

Если в кофейной гуще вы видите дом, то это говорит о том, что человек, выпивший напиток, скоро поменяет место жительства. При этом вид фигуры и ее размер подсказывают, каким же будет новое жилье. Ключ также символизирует переезд.

Ворота или двери говорят о том, что начинается новый жизненный этап, открывается новая страница. Пришла пора попрощаться с прошлым и начать жить заново.

Аксессуары и головные уборы имеют такое значение:

  • Корона. Гадающего ждет успех, он будет пользоваться почетом и уважением.
  • Галстук или лента. Сулят праздник, радостное событие.
  • Сумка. Деньги, финансовое благополучие.
  • Кольцо. Заключение брака. Сломанное означает разрыв.

Нож означает опасность, прочитав такой символ, следует быть осторожным. Ножницы - конфликт с близким человеком. Свеча символизирует мудрость, образование. Письмо - хорошие новости. Якорь говорит о том, что гадающий сможет многого добиться в жизни, его будут уважать.

Значимы и некоторые части тела, которые можно разглядеть на дне чашки. Например, ухо подсказывает: сейчас в общении даже с близкими людьми стоит соблюдать осторожность, вас могут неправильно понять. Глаз - знак ревности.

Из мира природы

  • Дерево - все задуманное гадающим исполнится, однако несколько более медленно, чем он того желает. Может означать прибыль, прибавление в семействе. Вообще именно дерево в тассеографии считается самым удачным символом.
  • Заяц - проблемы, которые очень скоро ворвутся в жизнь гадающего. Бабочка символизирует ненадежного и легкомысленного друга, который не способен прийти на помощь в трудной ситуации. Птица - хорошие новости.
  • Рыба, в том числе киты и дельфины, - карьера гадающего стремительно поднимется вверх, при этом потребуется приложить минимальные усилия.
  • Солнце означает власть, луна сулит любовное приключение.

Помните несколько советов гадалки. Например, чем ближе к краю чашки располагается знак, тем скорее исполнится нагаданное. Если толкование символа вам не нравится, не стоит отчаиваться. Вы получили ценную информацию, которую можно учитывать, чтобы постараться свести к минимуму негативные факторы. Например, если гадание предвещает проблемы с деньгами, не стоит совершать крупные покупки, делать инвестиции. Живите скромно, по средствам, тогда потери будут невелики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы, что по кофе можно предсказать судьбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.