500 контрафактных щенков: в Канаде расследуют дело с нелегальным завозом щенков французских бульдогов из Украины

Канада начала расследование после того, как 500 щенков французского бульдога были найдены в самолете авиакомпании «Международные авиалинии Украины» в аэропорту Торонто. Как оказалось, канадский рейс перевозил собак в международный аэропорт Торонто им. Лестера Б. Пирсона в прошлую субботу. Более подробно о найденном контрафакте поговорим далее.

Нелегальный завоз щенков в Канаду

Французские бульдоги - популярная порода в Канаде. «Щенки, обнаруженные в самолете, прилетевшем из Украины в Торонто 13 июня, очень хотели пить, - говорится в заявлении Канадского агентства по надзору за пищевыми продуктами. – Мы определим следующие шаги после завершения расследования».

«Продажи щенков в Канаде прибыльны, - сообщил телекомпании CBC Скотт Уиз из университета Гуэлф. – Многие покупатели считают, что животные разводятся в Канаде, но реальность такова, что мы понятия не имеем, сколько собак поступает в страну, куда их отправляют, откуда привозят. Конечно же, здесь имеется какой-то компонент организованной преступности. Вы сообщили о 500 собаках. Если их реализуют по цене от 3000 до 4000 долларов за щенка, это огромные деньги».

Участники кампании по защите животных утверждают, что этот случай является лишь верхушкой процветающего бизнеса по выращиванию щенков в Украине, вызванного спросом на породистых собак от невольных потребителей, которые не знают историю своего нового питомца.

«Этим бизнесом управляют большие фабрики по разведению щенков, которые ежегодно производят и содержат до 1000 собак в типично нестерильных условиях», - сказал Хиксон Лукас из SPCA International в интервью CBC News из Славутича.

В своем сообщении в Facebook в пятницу "Международные авиалинии Украины" признали этот инцидент, написав: «МАУ сотрудничают с местными властями, чтобы выяснить, что произошло, и внести любые корректировки, чтобы такая ситуация больше не повторилась. МАУ регулярно проходят проверку безопасности и качества IOSA, стандарты которой очень строго регламентируют перевозку живых животных».

МАУ являются членом Межнациональной ассоциации воздушного транспорта, которая принимает добровольные меры по ограничению перевозки живых животных. В Канаде большинство авиакомпаний допускает только два ящика со зверями на рейс, которые транспортируются при температуре ниже 29,5 °C.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы купить щенка французского бульдога?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.