Пол Х: в Америке выдали паспорт, в котором вместо пола стоит отметка "Х". Как к такой идее относятся в России

В прошлом во всех государствах мира людям выдавали документы с указанием одного из двух полов – либо мужского, либо женского. Однако недавно в США произошли кардинальные изменения. Жителям этой страны было разрешено указывать в паспорте средний пол X.

Пол X: что это и кто получил первый уникальный паспорт

Нововведения были сделаны для людей, которые не могут отнести себя ни к мужчинам, ни к женщинам. Пол X указывает на гендерную нейтральность.

Первый человек, получивший уникальный документ, - Дана Ззиим. На данный момент ему 66 лет. Он родился мальчиком. В молодости он служил в Военно-морском флоте. Дана Ззиим начал считать себя интерсексуалом позже, когда стал учиться в Университете штата Колорадо.

Борьба за пол X и долгие суды

Дана Ззиим не сразу получил ту отметку в паспорте, которую он хотел. В 2015 г. ему пришлось судиться с Государственным департаментом США. Поначалу власти не хотели выдавать документ с пометкой "X". Однако Дана Ззиим не сдавался. Он считал, что его права нарушаются, ведь, по его мнению, у каждого человека должна быть свобода выбора.

В итоге суд выиграть удалось. В стране решили начать выдавать новый паспорт всем тем людям, которые не хотели соответствовать своим природным особенностям. Стоит отметить, что во время судебных разбирательств Дана Ззиим заявил, что любой повар может на банке соли поменять этикетку и написать «сахар». Однако от этого соль не станет слаще. То же самое с паспортами. Если мужчина считает себя женщиной или относит к среднему полу, то указание в паспорте мужского пола не изменит его мнения, а документ будет неточным.

Правила выбора пола, которые были установлены

Примечательно то, что теперь в США можно не только указывать пол X, подчеркивая тем самым свою интерсексуальность. Любой человек также может сделать выбор между мужским и женским полом. К примеру, мужчина может выбрать женский пол. Для постановки соответствующей пометки в паспорте не понадобятся какие-либо медицинские справки, результаты экспертиз и т. д.

Мнения американцев и россиян

Многие американцы рады подобным изменениям. Люди считают, что нововведения позволят чувствовать себя свободнее. Также американцы отмечают, что каждый человек уникален. Кто-то принимает то, что ему дано природой, а кто-то ощущает себя некомфортно, не может развиваться. С введением пола X многие проблемы будут решены.

Россияне же отрицательно отнеслись к полу X. Подобные изменения могут привести к тому, что другие люди будут чувствовать себя ущемленными. Представьте ситуацию, что в женскую раздевалку заходит мужчина, ведь по документам-то он женщина. И никто не вправе будет ему воспрепятствовать.

Немало вопросов возникает по поводу того, как люди с гендерной нейтральностью будут строить семьи, рожать детей, кто из них будет считаться мамой, а кто - папой.

Также россияне думают, что изменения поспособствуют утрате моральных ценностей. Пол X только усугубит ситуацию. Молодежь запутается в собственной гендерной принадлежности, не сможет построить семьи. В итоге жизнь нового поколения будет разрушенной. Помимо этого у некоторых людей возникнут психические расстройства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, нужно ли официально вводить средний пол?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.