Госдума РФ рассмотрит проект о правилах посещения магазинов и кафе с животными

Сейчас люди делятся на два типа, в зависимости от наличия у них домашних животных. Одни считают, что их питомцы должны их повсюду сопровождать, а вторые, у которых нет ни собак, ни кошек, считают, что животных нужно оставлять дома, а не брать с собой в магазины и кафе. И вот, наконец-то, этот спор вскоре будет разрешен.

Что написано пером, не вырубишь топором

На сегодняшний день, владельцы различных заведений сами вправе решить, хотят они видеть в своих стенах животных или нет. Поэтому на дверях одних кафе и магазинов можно иногда увидеть надпись о том, что с собаками вход туда воспрещен, а на вывеске других заведений указано ровным счетом противоположное. Правда, мест общепита, куда допускаются хозяева со своими четвероногими друзьями, очень мало.

Зато некоторые владельцы собак просто не обращают внимание на запрещающую вывеску и заносят в заведения своих питомцев, если порода очень маленькая, что вызывает взрыв возмущений у некоторых посетителей, считающих, что животные все испачкают.

И вот для того, чтобы разрешить этот конфликт, петербургские депутаты Никешин Сергей и Четырбок Денис разработали правила посещения заведений людьми с животными. Так что вскоре Государственная дума рассмотрит вопрос о внесении поправок в закон об ответственном обращении с животными, и тогда и владельцы заведений, и хозяева собак да кошек точно будут знать, как и где можно отдохнуть со своими любимцами. И если правила будут соблюдаться, то конфликт наконец-то будет полностью исчерпан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете довольны, если правила посещения кафе и магазинов с животными будут приняты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.