Без цветографической окраски: в ГАИ инспекторам закупили авто для наблюдения

В наше время дороги полнятся правонарушителями, которые игнорируют ПДД и подвергают себя и других людей опасности. ГИБДД решила подойти к вопросу их поимке с другой стороны и закупила для этой цели обычные автомобили, не имеющие ни мигалок, ни цветографических схем. Такое «прикрытие» должно помочь следить за правонарушителями тогда, когда они того не ожидают.

Новый подход к старой проблеме

О данной инициативе рассказал Александр Быков, являющийся главой Госавтоинспекции столицы.

Простые машины уже приобретены и поступили на учет в стандартных комплектациях. Работать они будут вместе с патрульными автомобилями, отличающимися особой окраской. Их маршрут все так же будет проложен по транспортному потоку. Автоинспекторы, находясь внутри, будут фиксировать нарушения ПДД: непристегнутый ремень, пересечение сплошной, разговор по мобильному, выезд на встречку и т.д.

Получается, что движение москвичей будет контролироваться даже тогда, когда они думают, что рядом нет патруля.

И если нарушение будет обнаружено, скрытый патруль его зафиксирует и передаст ближайшему посту ДПС. Там нарушителя остановят и задержат до тех пор, пока не прибудет машина скрытого наблюдения и не предоставит доказательства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о такой скрытой слежке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.