На российских водителей стали накладывать двойные штрафы за одно и то же нарушение

Не хотелось бы, наверное, получить два штрафа за одно и то же нарушение, не так ли? Несправедливо и слегка затратно получается. А вот с некоторыми жителями Москвы такое случается! Они пожаловались на эту ситуацию, и с ней уже разобрались.

С чем связана ошибка?

Пример ситуации: москвичу во время движения по Кутузовскому проспекту пришел двойной штраф. Все из-за того, что на том участке на нарушение скоростного режима среагировало сразу две камеры: одна была спереди, а вторая - сзади.

Получается, снимки сделаны были почти в один и тот же момент, но с разных ракурсов. Разница во времени - всего лишь 7 секунд. Парень, кстати, не несся на слишком высокой скорости - штраф был за превышение от 20 до 40 км/ч.

Интересно, что в графе адреса указано два разных дома - Кутузовский, 26, к. 1, и 29. Но по факту они просто стоят напротив.

Также одного водителя BMW в Москве оштрафовали два раза за минуту - было это на улице Нижние Мневники. Водителей это, конечно, не устраивает - говорят, что так скоро с каждого столба можно будет по штрафу получить. Однако что поделать! По закону камеры могут стоять на расстоянии 200 метров друг от друга в городе, а за городом между ними может быть и 1 км.

Поэтому в случае ошибок следует обращаться в ГИБДД с запросом, ну а вообще просто быть порядочным водителем и не нарушать скоростной режим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-нибудь приходило по два одинаковых штрафа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.