В России предложили запретить посещение ночных баров и ресторанов лицам моложе 21 года

Султан Хамзаев, являющийся членом общественной палаты, выдвинул новое предложение. Его суть заключается в запрете посещения ночных клубов и баров молодыми людьми, не достигшими 21 года. Письмо с этой инициативой уже направлена Михаилу Мурашко, главе Минздрава.

С чем связано предложение?

Султан Хамзаев утверждает, что в наше время основной контингент ночных развлекательных заведений - это, как раз, ребята чуть старше 18 лет. Они уже совершеннолетние, получили некую свободу и спешат вовсю ее прочувствовать - а ведь еще данный возраст совпадает с ярким студенчеством.

Эксперт напоминает, что в эти годы человеческий организм все еще растет и развивается. Употребление алкоголя, которым почти всегда сопровождаются вечеринки, оказывает негативное влияние на данный процесс.

Последствия могут быть плачевными. Усугубляется ситуация еще и тем, что молодые люди живут в «ночном режиме», из-за которого потом появляются проблемы со сном, продуктивностью и учебой.

Так что главная цель предложенной инициативы и запрета - уберечь молодежь от пагубных последствий их образа жизни. Если предложение примут, то всех людей, не достигших 21 года, перестанут пускать в ночные заведения, круглосуточные рестораны и бары с 23:00 до 8:00.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, целесообразно ли это предложение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.