Неожиданный штраф автовладельцу на 5000 рублей: от подобной ситуации не застрахован ни один водитель

Не так давно в социальной сети "Фейсбук" появилась новость от пользователя из Москвы Олега Рубана, который рассказал о произошедшей с ним необычной ситуации. Он припарковал свой автомобиль во дворе по всем правилам, после чего на некоторое время отлучился. А когда вернулся, обнаружил вмятины на кузове, а еще через несколько дней получил предписание оплатить штраф.

Чрезвычайное происшествие

Весь инцидент произошел во дворе дома по улице Озерной, 28 августа этого года. Житель столицы Олег Рубан припарковал свою машину и отлучился на некоторое время.

По возвращении, он обнаружил свой, до того новый, автомобиль в плачевном состоянии. Как выяснилось из слов очевидцев, когда Олег ушел, во двор въехал пенсионер на "Ауди" и долго маневрировал, пытаясь объехать желтую бетонную полусферу. Своими маневрами он привлек к себе всеобщее внимание, а потому, когда его "Ауди" въехала в бок припаркованной машины Олега, у аварии было много свидетелей.

Пенсионер ничего не отрицал и сам вызвал ГИБДД на место происшествия. Инспектор составил протокол и положил под дворник справку о ДТП.

Без вины виноватый

Вернувшись к машине, Олег позвонил в страховую компанию и сообщил о странной аварии. На этом, казалось бы, инцидент исчерпан. Но не тут-то было!

Странности не закончились. Через пару-тройку дней Олег получил по почте предписание оплатить штраф в размере 5 тысяч рублей... За парковку на газоне?!

Оказывается, от удара припаркованная машина Олега выкатилась на этот самый газон. А после того, как инспектор ГИБДД и виновник аварии уехали, по двору проходил пеший патруль МАДИ, который и зафиксировал факт якобы стоянки машины Олега на газоне, не придав особого значения ни свежим повреждениям на кузове, ни справке о ДТП, засунутой под дворник.

Будет ли москвич обжаловать постановление о штрафе, пока неизвестно. Возможно, справедливее всего его было бы выписать на виновника ДТП.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, стоит ли обжаловать постановление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.