Бесстрашный фотограф сделал потрясающие кадры прямо рядом с вулканом

Благодаря отважным путешественникам мы можем узнавать информацию о прекрасном мире природы. Недавно профессиональный фотограф поднялся на активный вулкан, чтобы захватить удивительные кадры, которые довольно органично выглядели бы в фэнтезийной кинотрилогии «Властелин колец».

Дуконо

Речь идет о действующем вулкане, месторасположением которого стал остров Хальмахера в Индонезии. Он раскинулся на стыке таких литосферных плит, как Тихоокеанская и Австралийская. А над поверхностью мирового океана этот природный источник огня возвышается более чем на 1330 м.

Вершина Дуконо увенчана семью кратерами, причем размеры активного кратера составляют 570 х 700 м. Активность вулкана была зафиксирована вследствие крупных извержений, которые происходили в 1719, 1868 и 1901 годах. В этом году настало время для нового грандиозного представления, которое не оставило равнодушным одного любителя приключений.

Отважный парень

Профессиональный фотограф Вернон Дек, которому недавно исполнилось 45 лет, отправился в экзотическое путешествие к расположенному в отдалении региону Халмахера в Индонезии, чтобы бесстрашно подняться на живой действующий вулкан Дуконо. Объектом его внимания на этот раз стала богатая природными красотами Индонезия.

Возвышаясь на 1300 метров над уровнем моря, зловещий вулкан может выступать в качестве идеального кадра в фильме Питера Джексона «Властелин колец».

Великолепные кадры

Пятичасовой поход к кратеру вулкана явно стоил того, чтобы бесстрашный парень сумел запечатлеть удивительные и захватывающие дух снимки живого вулкана.

Теперь люди могут любоваться кадрами, как темноту неба озаряют брызги огня, как будто это гигантский фейерверк. А потом вниз спускаются длинные струи пепла. Огромная глубина кратера даже на снимках вызывает трепет.

Впечатления автора снимков

По возвращении из путешествия в Индонезию Вернон сказал: "Дуконо является вторым самым активным вулканом в мире, так что была некоторая опасность не вернуться живым после свидания с такой мощной стихией.

Но красота происходящего настолько захватила мое воображение, что я не думал о последствиях. Важен был каждый кадр, и все они получились потрясающими.

Вибрации и постоянный грохот создавали странное чувство, которого я никогда не испытывал раньше, это было на самом деле удивительно".

Вернон Дек предоставил свои кадры, чтобы мы задумались, насколько многогранным является наш мир. И выделили время для его изучения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы увидеть извержение вулкана в реальности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.