Снег на самом деле не белый! Несколько интересных фактов о снеге в преддверии зимы

В нашем обществе существует много людей, которые любят снег и ждут с нетерпением, когда он выпадет. Обычно снег пользуется популярностью не только зимой, но и летом. Человек старается путешествовать в те страны и места, где снег лежит красиво и где он запоминается как-то по-особенному. Но оказывается, что снег на самом деле совсем не белый. Вот в преддверии зимы и узнаем о самых интересных фактах о снеге.

Цвет и размер

Оказывается, в мире уже установлен рекорд самой большой снежинки. Она имеет следующие размеры: в поперечнике примерно пятнадцать дюймов и восемь дюймов в толщину. Такую гигантскую снежинку нашли в конце января 1887 года в штате Монтана. А затем она была занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Если внимательно изучить структуру снега, то можно увидеть, что он состоит из кристаллов, поэтому его структура довольна сложна.

Кристаллы имеют крошечные поверхности, которые успешно отражают видимый свет. И это доказывает, что снег совсем не белый.

Солнечные лучи поглощаются снегом с большим трудом, поэтому и кажется, что он белый.

Существует и научное объяснение того, как появляются великолепные снежинки, да и вообще сам снег. Ученые доказали, что атомы кислорода имеют сильнейшее притяжение к электронным облакам двух водородных атомов и помогают их притягивать поближе. Постепенно такая снежинка начинает расти, так как в ней соединяются положительно и отрицательно заряженные частички, которые притягиваются друг к другу. В результате получается снежинка, которая имеет необычный трехмерный узор и даже шестигранную симметрию.

Прекрасные и опасные снегопады

Однодневные огромные снегопады постоянно происходят в Южной Италии. Город находится в 4662 футах, а его население примерно равно тысячам жителей. Так, в Капракотта в начале марта 2015 года вечером в течение суток выпало около ста дюймов снега. Но вот мировой рекорд по снегопадам поставил горнолыжный район Бейкер в штате Вашингтона, где за сезон с 1998 по 1999 год выпало около 1140 дюймов снега.

Также еще доказано, что пресная вода на нашей планете на восемьдесят процентов заморожена, то есть это либо снег, либо же лед.

Снежные бури, метели и шторм

Метель возникает довольно часто, поэтому при таком снежном явлении человек примерно не видит одну часть окружающего мира. Сильнее, чем метель, является шторм, который обычно длится не меньше трех часов. Известно, что в Америке за год бывает около ста пяти снежных бурь. А вот снежный шторм бывает только лишь в некоторых штатах, однако он может продолжаться несколько дней. Иногда постоянный ветер и падение снега даже начинает раздражать, и уже хочется спокойствия и тишины.

Выяснилось, что эскимосы очень любят снег и для его обозначения в настоящее время уже имеют примерно сто слов. Были исследованы Эскимосско-Алеутские языки и доказано, что снег в этом языке имеет множество различных корней слов, которые могут быть по количеству равны английскому языку. Но вот только структура этого исследуемого языка имеет стремление к большому разнообразию, поэтому все корни легко изменяются, если нужно создать новое слово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите наблюдать за падающим снегом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.