Редчайшую белку-альбиноса сняли на камеру

Фотограф Стивен Плант, который приехал на берег британского канала Линкольншир, чтобы сфотографировать обитающих здесь зимородков, сделал удивительные кадры. В объектив фотоохотника попала редкая белка-альбинос, которую встретить в дикой природе – настоящая удача.

Счастливая случайность

60-летний фотограф Стивен Плант, решивший сфотографировать зимородков, неожиданно для себя обнаружил грызуна, имеющего довольно редкий окрас. Ему на глаза попалась белка-альбинос, которая находилась от фотоохотника на расстоянии всего 30 метров. Изначально мужчина подумал, что это крыса, но, когда увидел ее пушистый хвост, понял, что перед ним удивительной красоты белочка.

Как вспоминает мужчина, он сделал несколько неуверенных, но осторожных шагов навстречу животному, стараясь не спугнуть его. Когда ему удалось немного приблизиться, то зверек замер на пару секунд, позволив любителю фотографии сделать серию качественных снимков. После этого белка, увидев яблоко, сорвалась с места и помчалась за лакомством.

Как говорят специалисты из общества по защите животных, таких белок, у которых отсутствует пигмент меланин, в Великобритании всего около 50 особей, что делает снимки Стивена Планта очень ценными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.