Во флоридском зоопарке родились котята редкого дымчатого леопарда. Фото

В Неаполитанском зоопарке в прошлый четверг отпраздновали рождение двух находящихся под угрозой исчезновения леопардовых котят. Трехлетняя самка Тика впервые стала матерью. 22 февраля в 7:49 она родила первого малыша, а затем еще одного в 8:32 утра. Оба леопарда оказались женского пола, первый весил 262 грамма (чуть более половины фунта), а второй - 244 грамма.

Редкие животные

Дымчатые леопардовые котята рождаются с закрытыми глазами и ушами, которые обычно открываются в течение 10-14 дней. Малышей кормят из бутылочки, питательную смесь сотрудники Неаполитанского зоопарка по уходу за животными разводят вручную.

Имена для детенышей леопарда еще не придумали. Сотрудники собираются объявить их на следующей неделе. В зоопарке котята леопарда выставляться не будут.

Дымчатые леопарды занесены в список животных, находящихся под угрозой исчезновения, Службой охраны рыбы и диких животных США в соответствии с Федеральным законом об исчезающих видах.

Этот вид диких животных вымирает из-за вторжения человека, разрушения среды их обитания, а также браконьерства. По словам сотрудников зоопарка, дымчатые леопарды, живущие в лесах и на деревьях в Юго-Восточной Азии, неуловимы, поэтому трудно определить, сколько их осталось в дикой природе.

Тику и Масала, родителей новорожденных котят, привезли в сентябре 2016 года для размножения и восстановления популяции. Они были специально отобраны в соответствии с планом выживания видов для создания наибольшего генетического разнообразия леопардов в течение следующего столетия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какие имена подходят детенышам леопарда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.