Двое рыбаков отрезали плавники акуле и отпустили ее обратно в море. Но "аквамен" поставил их на место

Не так давно в Сети появились тревожные кадры, на которых запечатлена пара рыбаков, отрубающих плавники акуле, после чего отпустивших ее обратно в море. Джейсон Момоа прокомментировал это варварство, его ответ стал вирусным.

Мнение «аквамена»

Несчастное существо идентифицировано как гренландская акула, относящаяся к долгоживущим видам позвоночных. Большие рыбы не нападают на людей, срок жизни достигает порядка 400 лет. Указанная разновидность относится к категории «почти вымирающих» животных.

Первой внимание на варварское видео обратила Кристель Йохр Йохансен, после чего оно было доведено до сведения властей. Актер Джейсон Момоа эмоционально высказался о ситуации в своем "Инстаграмме".

Его обращение гласило, что рыбаки сделали настоящее зло, и их ждет то же, что получила акула.

Эмоции пользователей

Злодеи получили шквал гневных обращений в социальных сетях, они также могут столкнуться с юридической ответственностью за проявленную жестокость.

В лучшем случае им грозит штраф в крупном размере. По законодательству Исландии, пара может угодить в тюрьму за жестокое обращение с животными, если будет признана их вина. Проблема в том, что многие виды диких рыб под эту статью не попадают.

Ора Джоанна Йонасдоттир (ветеринарный инспектор) считает, что исключение из закона о жестокости к животным уместно только к традиционным способам охоты и рыбалки, а указанный случай не причисляется ни к одному из них. Как сообщают сотрудники Исландского продовольственного и ветеринарного управления, действия рыбаков рассматриваются, хотя более подробные комментарии не приводятся. Сообщается, что штраф может составить до одного миллиона исландских крон, а также реален запрос на проведение полицейского расследования.

Подытожим

Стоит отметить, что закон «О защите животных» актуален, как для домашних, так и диких видов. Владельцы рыболовного судна после скандального случая расторгли договор с рыбаками, решительно осудили возникший инцидент.

В новостях прошла информация, что собственник Bíldseyar SH 65 считает произошедшее позором и категорически не приветствует подобного обращения с любыми типами живых существ. Компания уверяет, что во все времена своей деятельности пыталась внедрять лояльные методы работы, с максимально ответственным обращением с ресурсами и окружающей средой. Событие с отрезанием плавников акуле вызвало настоящий резонанс, фирме не осталось другого выбора, как отказаться от услуг печально известных людей. Рыбаки также претензий работодателю не выдвигали. Но, интересно другое, как чувствует себя их совесть?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете поступок рыбаков?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Просто возникает вопрос: зачем и ради чего такое делать? Начинали бы с себя, в самом деле.
Копировать ссылку
0
как идиотов. им отрезать руки и пусть живут,если смогут.как издевательство над животным.сколько среди нас нелюдей((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.