Ученые предупредили, что Землю ожидает ледниковый период продолжительностью в 30 лет

На протяжении следующих 30 лет на Земле будет настоящих ледниковый период. Ученые предупредили, что длительный период особенно низкой солнечной активности может привести к гораздо более холодным и суровым зимам. Стоит ли людям готовится к предстоящим холодам?

Ледниковый период не за горами

В новостях постоянно твердят, что в скором времени наступит период глобального потепления, но ученые эту информацию опровергают. Они сообщили, что в течение трех десятилетий на Земле будет очень холодно.

Известно, что солнечный минимум происходит каждые 11 лет, а в 2020 году люди смогут увидеть начало самого большого солнечного минимума - долгий период снижения активности Солнца, который продлится 30 лет.

Такое событие случается один раз в 400 лет. В последний раз снижение солнечной активности произошло в 1645 году и продлилось целых семь десятилетий. Зимы были настолько холодными и суровыми, что замерзали реки, к примеру, Темза.

Солнечная спячка

На это раз похолодание может продлиться до 2053 года. Оказывается, солнце приближается к периоду зимней спячки. На его поверхности будет недостаточное количество пятен, что приведет к уменьшению энергии излучения в сторону Земли и других планет.

На Земле, большую часть года, будет прохладная погода, лето будет влажным, а зима более суровой и заснеженной. Ожидаются сильные морозы, как в Канаде, где температуры воздуха достигает - 50С. А в ближайшие 30 лет ситуация с погодой будет ухудшаться.

Ученые говорят, что любое природное явление имеет собственный цикл, а сейчас наблюдается их наложение друг на друга. Именно по этой причине в разных уголках Земли наблюдаются резкие температурные перепады.

Но не стоит пугаться, ведь зима не будет вечной, а времена года останутся. Просто холодное время года станет чуть длиннее, а лето немного короче, но это не существенно и не так страшно, как может показаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое время года любите больше и за что?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Жаль мало комментариев ыыыы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.