Забавное сравнение: пантеры - это просто большие черные кошки (фото)

В Интернете можно найти много историй о людях, живущих с экзотическими животными, которые остались с ними, возможно, после спасения и выздоровления, не имея возможности жить в условиях дикой природы. Хотя эти рассказы могут показаться вдохновляющими и заставить вас захотеть завести дикого зверя в своем доме, всегда важно помнить, что они, независимо от того, насколько приручены, представляют опасность. При содержании таких животных дома могут возникнуть проблемы с их поведением, ведь люди, выкладывающие милые фотографии с ними, оставляют большую часть информации за кадром и не говорят, как сложно ухаживать за дикими зверьками.

Если вы хотите приобрести питомца, обладающего величием и грацией настоящих королей джунглей, то не нужно далеко ходить, ведь этим критериям соответствует обычная кошка из местного приюта. Вот несколько фотографий, показывающих, как много общего имеют черные кошки с их дальними родственниками из дикой природы.

Кошка и пантера - одинаково милые

И та и другая - отличные спортсменки. Они ловко карабкаются по деревьям и очень быстры.

У них отличная хватка. Просто посмотрите, как крепко держит в зубах игрушку котенок! Точно так же вцепилась пантера в своего детеныша. У этих животных очень много общего.

Что касается оскала, то и пантере, и кошке нравится показывать все свои зубы, которые могут напугать их противника. Хотя если зубы кота мало чем испугают человека, то пантера явно имеет преимущество в этом над своим собратом.

Черные кошки

Охотятся эти животные тоже похоже. Вот только пантера более опасна.

Всем известно, что кошки любят поднимать хвост. Но только посмотрите на пантеру! Она делает это точно так же.

Отдыхать любят все. Вы замечали, что кошки постоянно где-нибудь лежат? С пантерами это тоже работает.

Мы привыкли к мифу о том, что кошки не умеют плавать. Но они еще как умеют, просто не очень любят. Пантеры тоже обладают отличными навыками плавания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели завести какого-нибудь дикого зверька?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.