Работники зоопарка организовали встречу орангутанов с выдрами: фото

Разные виды животных вполне охотно могут взаимодействовать друг с другом, если при этом не являются природными врагами. Такие встречи могут быть очень теплыми и милыми. Именно такое объединение своих питомцев предвидели работники зоопарка в Пайри-Дайза в Брюглетте, Бельгия. Они организовали встречу орангутанов и выдр, что в итоге перешло в замечательную серию ярких фото.

Дружеская связь

Три орангутана - Уцзянь, Сери и Бернай - живут в бельгийском зоопарке Пайри-Дайза, но прежде никогда не встречались с выдрами. И вот, когда сотрудники зоопарка запланировали проведение русла реки, у приматов появилась такая возможность близкого знакомства. Семейство орангутанов тепло приветствовало группу азиатских выдр.

Самый молодой член семейств, Бернай, даже попытался сыграть в прятки с одним из новых друзей, пока тот скрывался под деревянной платформой.

Удачное взаимодействие

Как отмечают сотрудники зоопарка, орангутаны и выдры образовали вполне органичную дружескую связь, которая положительно обогащает обе стороны. Именно по причине изоляции животных от дикой среды этот фактор общения им очень важен.

Особенно подчеркивается ценность такой коммуникации для орангутанов. Этим приматам необходимо постоянно занимать свой ум, выражать эмоции, играть и развлекаться. Выдры, со своей стороны, могут стать отличным объектом для реализации этих потребностей без какого-либо взаимного вреда.

В рамках общей программы

Хотя встреча двух видов была организована не совсем случайно, а ввиду технических причин из-за проведения реки по территории орангутанов, она вполне вписывается в установленную программу зоопарка.

В частности, концепция Пайри-Дайза предполагает, что совместимые на уровне общения виды животных могут объединяться в общем пространстве для взаимодействия друг с другом.

Можно сказать, эта концепция и лежала в основе проекта прокладки русла реки по зоне проживания орангутанов. Семейство приматов с большим удовольствием приняло новых жителей их территории.

Также и выдры вряд ли огорчились от перемен в своей жизни. Об этом свидетельствует частота их вылазок на сушу для встреч со своими новыми соседями.

Семья орангутанов тоже относительно недавно сменила место проживания. Ее перевезли в Пайри-Дайза из Германии в 2017 году. Самому старшему в этой группе – 24 года, это крупный самец Уцзянь, а младшему, сыну Бернаю – 3 года. Маме Сери – 15 лет. К слову, наибольшую активность в общении с выдрами проявляют именно представители мужского пола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие эмоции у вас вызывают эти фото?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Милота...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.