Животные тоже болеют COVID-19: в американском зоопарке тигрица заболела коронавирусом

Ученые установили, что коронавирусом могут болеть не только люди, но и животные. Причем заболевание может переноситься ими как в легкой, так и в тяжелой форме. Недавно в американском зоопарке заболел тигр. Тест на заболевание провели после появления нескольких характерных симптомов.

Заражение

Работники медицинской службы провели тестирование тигрицы по имени Надя после многократных просьб со стороны руководства зоопарка. Причина заключалась прежде всего в странном поведении тигрицы. Она начала кашлять и отказываться от еды. Однако раньше ела с большим аппетитом.

Проведенный тест показал положительный результат. Из-за этого врачи и ученые сделали предположение, что вирусом могут болеть и животные. Руководители зоопарка считают, что вирус передался от работника учреждения. Уже будучи больным, мужчина кормил тигрицу и занимался чисткой клетки.

Мнение

Ученые пока не знают, как болезнь будет развиваться у животных. Однако они отмечают, что продолжат внимательно следить за развитием ситуации. Медики указывают, что больные люди могут заразить своих питомцев, сделав их носителями опасного заболевания.

Вместо итогов

Пока ситуация с пандемией продолжает ухудшаться. Количество больных в мире увеличивается день ото дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, когда люди смогут остановить пандемию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.