Фотограф-пейзажист Альберт Дрос посетил цветущий пустынный рай: всемирно известный цветочный парк Кекенхоф

Парк Кекенхоф в Нидерландах проводит всемирно известный фестиваль тюльпанов каждую весну, но сейчас закрыт из-за социального дистанцирования. Ландшафтный фотограф Альберт Дрос получил доступ в Кекенхоф, чтобы сфотографировать пустой парк в цвету. Он всего один раз побывал во всемирно известном цветнике, обычно он предпочитал фотографировать цветы в менее людных местах, работая с местными фермерами в голландской сельской местности.

Кекенхоф без посетителей

Когда Кекенхоф закрылся из-за пандемии коронавируса, Дрос получил специальное разрешение посетить сады и сфотографировать пустые цветочные поля. Вот несколько фотографий, которые показывают, как выглядит Кекенхоф без сотен тысяч посетителей.

Альберт Дрос опубликовал книгу своей пейзажной фотографии под названием WOWscapes. «Я люблю цветы с самого детства, – сказал он. – Вы можете увидеть это в стиле моих фотографий. Это очень красочно».

Красота является не единственным преимуществом фотографирования цветов – их ароматный запах также добавляет опыта. «Я просто не могу насытиться этим», – сказал фотограф. Дрос всегда хотел сфотографировать цветочные сады Кекенхофа без тысяч туристов, которые посещают его каждый год, но эта задача была невозможна до пандемии коронавируса.

Фотографии закрытого парка

Всемирно известный тюльпановый фестиваль Кекенхофа обычно привлекает посетителей со всего мира, но в этом году парк закрыт. Администрация Кекенхофа также предлагает виртуальные экскурсии по парку в цвету.

Это ветряная мельница Кекенхофа, окруженная тюльпанами. Ее смотровая площадка обычно заполнена туристами.

Знаменитый парк «Синяя река» из гиацинтов. Сотрудники отеля Keukenhof прикалывают пучки цветов гиацинтов с помощью палочек, чтобы они не поникли.

Вишня Кекенхофа тоже была в цвету. Гиацинты и вишни обычно цветут раньше в это время года.

Озерный сад Кекенхофа, одно из любимых мест многих путешественников. Без толп туристов на берегу озера было тихо и спокойно.

«Тропинки, водовороты цветов, лебеди вокруг фонтана – все это просто волшебно» – говорит Альберт Дрос.

«Это был прекрасный солнечный день, и я иногда останавливался, не делая никаких фотографий и просто наслаждаясь тишиной», – сказал фотограф. Он также по-новому отметил внимание работников парка к деталям в дорожках и цветочных макетах.

«На самом деле, вы этого не замечаете, когда кругом ходят десятки людей. Вы не видите структуру, – сказал он. – То, что я был там один, действительно показало мне эти детали».

Заключение

Он надеется, что его фотографии принесут радость всем, кто любит природу. «Иногда люди могут впасть в депрессию, а этими красочными изображениями я хочу показать немного цвета в серый день», – сказал Альберт Дрос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы увидеть этот цветущий парк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.