6 продуктов, которыми никогда нельзя кормить уток, включая хлеб: а какими можно?

Для многих людей одним из самых приятных воспоминаний детства было кормление уток. Все, что вам нужно, это взять немного хлеба и отправиться на ближайший пруд или другой водоем, чтобы почувствовать себя ближе к природе. Однако, как выяснилось, кормить уток хлебом крайне нежелательно, так как этот продукт опасен для жизни птицы.

Россияне теперь могут проводить свое свободное время за пределами дома и посещать общественные места, такие как парки. Медики все еще предостерегают общественность, настоятельно рекомендуя носить маски и соблюдать дистанцию.

Шесть вредных продуктов для уток

Для многих людей, особенно родителей, посещение местного парка и кормление уточек - это отличный способ подышать свежим воздухом и развлечь своих детей. Но перед тем как кормить птиц, нужно разобраться, каких продуктов следует избегать. К ним относятся:

  • хлеб;
  • чипсы;
  • крекеры;
  • хлопья;
  • сладости;
  • заплесневелая еда.

Сам по себе хлеб не опасен для уток. Но после употребления в пищу мучного изделия желудок птицы быстро заполняется, она не чувствует необходимости съесть что-то еще, а это может обернуться неприятным исходом. Утки не способны жить только на хлебе, так как он не имеет реальной питательной ценности.

Если птица будет употреблять лишь такие продукты, то это может привести к истощению и слабости.

Подобно хлебу чипсы, крекеры, хлопья и сладости заставляют пернатых испытывать ложное чувство сытости и вызывают вздутие живота. Утка будет выглядеть вялой и нездоровой.

Что касается заплесневелой пищи, она тоже может нанести серьезный вред птице.

Что взять с собой на пруд?

Зоологи рекомендуют кормить диких уток зерновой смесью, которая может состоять из ячменя, пшеницы, овса, пшенки и перловки. В зернах содержится множество витаминов и питательных ценных веществ для здоровья птиц.

Кроме того, пернатых можно угостить мелко нарезанными овощами, например, картофелем, а также вареными яйцами и творогом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими продуктами вы кормите уток в парках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.