Ему видней: самый высокий жираф в мире получил титул Короля жирафов

Жирафы известны своей гигантской высотой. Это настоящие великаны современного животного мира, хотя в прошлом крупных животных было гораздо больше. Благодаря своему росту они могут щипать листву из верхней части крон саванновых деревьев, куда не дотягиваются другие африканские звери.

Где проживает самый высокий жираф

Рост самого высокорослого из известных в мире жирафов составляет 5,7 метра. Двенадцатилетняя особь по имени Форест проживает в зоопарке Квинсленда, который расположен в Австралии. Для того чтобы занести этого жирафа в Книгу рекордов Гиннесса потребовалось соорудить специальный измерительный столб и разместить его рядом с приспособлением для кормления сеном в помещении, где он находился. На все измерения ушло целых несколько месяцев.

Жираф-рекордсмен родился в Оклендском зоопарке на территории Новой Зеландии в 2007 году. Затем его перевезли в один из зоопарков Австралии, который находится под управлением семьи Ирвинов. В то время ему было 2 года. За свою жизнь он стал отцом 12 жирафят, а вскорости должен родиться еще один.

Сейчас дела в зоопарке ведет дочь ныне покойного Стива Ирвина, который был телеведущим и защитником природы.

В настоящее время жирафы относятся к категории уязвимых видов, а некоторые подвиды находятся под угрозой исчезновения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь видели жирафа своими глазами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.