Ученый Генри Бауэр раскрыл тайну лох-несского чудовища в Шотландии

Лохнесское чудовище – одна из величайших тайн, которую человечеству, кажется, так и не удалось разгадать. Первые упоминания об этом существе относятся к 565 году. О таинственном создании, обитающем в шотландском озере Лох-Несс, сообщил монах. С тех пор было сделано много снимков необычного существа. И человечество пытается найти ответ на вопрос, кем является лох-несское чудовище. Кажется, специалисты подобрались к разгадке тайны.

Не динозавр

Люди, которым довелось увидеть необычное создание, описывали его как существо с длинной шеей и изогнутым туловищем. Однако они находились слишком далеко от таинственного животного и не могли хорошо рассмотреть его. К тому же, большая часть тела лох-несского чудовища была скрыта водами озера. Фотографии создания, первая из которых относится к 1933 году, не позволяют экспертам сделать вывод о происхождении животного. Долгое время существовала версия о том, что лох-несское чудовище является плезиозавром.

Однако эта теория не получила научного подтверждения.

Позже специалисты обнаружили в водах озера ДНК угрей. Эксперты предполагают, что лох-несское чудовище является представителем этого вида животных.

Новая версия

Генри Бауэр, сотрудник Политехнического института Вирджинии, считает, что лох-несское чудовище, возможно, является разновидностью морской черепахи. Во время ледникового периода, около 12 тысяч лет назад, древние пресмыкающиеся попали в водоем, как в ловушку. И по-прежнему обитают в там.

Эта разновидность животных на данный момент науке не известна. Специалистам предстоит исследовать ее. Бауэр утверждает, что описания лох-несского чудовища полностью совпадают с характеристиками черепах. Животное обладает длинной шеей, может проводить много времени на глубине и устойчиво к низким температурам. Но эта версия является лишь одним из предположений о происхождении таинственного создания. У специалистов нет конкретных фактов, которые могли бы подтвердить теорию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам известно о лох-несском чудовище?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Фейк ради привлечения туристов. Дно озера было полностью исследовано с эхолотом и ничего таких размеров найдено не было. Так же проверялись пещеры, которые контактировали с озером. От науки не спрячешься.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.