Агат, найденный в Бразилии, стал звездой социальных сетей из-за своего сходства с героем передачи "Улица Сезам"

Наверное, многие помнят из детства популярное телешоу под названием "Улица Сезам" и такого его персонажа, как Коржик, отличавшегося неуемным аппетитом. Этот монстр покрыт синим мехом и имеет стеклянные имитаторы глаз. Именно из-за сходства с этим героем детской передачи стал настолько популярен агат, найденный в Бразилии.

Ролик с необычным агатом стал звездой социальных сетей

Майк Бауэрс, являющийся коллекционером камней из штата Калифорния, США, разместил у себя на странице в "Фейсбуке" видео с оригинальным минералом. И ролик за короткое время приобрел большую популярность в социальных сетях.

Даже сам Коржик, от имени которого написал один из пользователей Интернета, заинтересовался необычным агатом. "Мне кажется, что мы с этим камнем очень похожи", - отметил он.

Найденный камень владелец назвал Cookie Monster, то есть "печеньковый монстр", так зовут Коржика в англоязычной версии "Улицы Сезам". Он нашел минерал в ноябре прошлого года в Бразилии, на территории муниципалитета Соледади.

После этого Майк отдал агат, который был белым и шершавым снаружи, на осмотр Лукасу Фассари, геммологу. Когда тот разрезал его пополам, оказалось, что внутри он совсем другой - голубой с белым - и удивительно напоминает печенькового монстра. Фассари позвонил Бауэрсу со словами: "Ты должен это увидеть!"

Бауэрсу поступило предложение о приобретении у него находки за 10 тысяч долларов (760 тысяч рублей). Но пока что в его планы это не входит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видите сходство агата с печеньковым монстром?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.