МЧС России предупреждает, что в Москве и Московской области снегопад сменится ледяным дождем и туманом

МЧС предупреждает жителей Москвы и Московской области о том, что на смену снегопадам уже 25 февраля придут ледяной дождь и туман. Сложные погодные условия также повлекут за собой сильное ухудшение видимости. Об особенностях погоды в Москве на четверг рассказал представитель Центра «Фобос» Евгений Тишковец.

Что нужно знать москвичам о погоде на четверг

На погоду в Москве 25 февраля будет влиять теплый атмосферный фронт, что повлечет за собой особенно сложные погодные условия. В период с шести до девяти часов утра ожидается сильный снегопад, который приведет к ухудшению видимости до одного километра. Затем снегопад сменится кратковременным ледяным дождем и гололедом.

Евгений Тишковец говорит, что в столичном регионе количество выпавших осадков достигнет 13 мм, что составляет более тридцати пяти процентов от нормы февраля.

Однако уже после полудня придет оттепель, причиной которой станет очень влажный атлантический воздух.

Из-за тумана видимость ухудшится до пятисот метров. Это может привести к сбоям в воздушном сообщении, так как прогнозируемые показатели ниже положенных погодных летных минимумов.

Для водителей и летчиков погодные условия экстремальные. Следует обратить внимание и на то, что будет расти ледяная корка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете зиму в Москве в этом году аномальной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.