В Колумбии вызвали пожарных, чтобы снять проворных коз с крыши жилого дома (фото)

Группа коз взобралась на частные постройки и наделала шороху где-то в южноамериканской деревушке. Спуститься проказникам самостоятельно не удалось, и для их эвакуации местные жители позвонили пожарным.

Спасайся кто может!

Кто бывал на деревне у дедушки или на отдыхе в южных странах, наверняка наблюдал тягу коз взобраться повыше. То они тянутся за листочками на дереве, когда под ногами зеленая трава, то взберутся на поленницу.

Видимо, дают о себе знать гены. Ведь предки домашних коз обитали в гористой местности. Они прекрасно держат равновесие и не боятся высоты. Вот только слезть не всегда способны. Вот и происходят курьезные ситуации наподобие той, которая приключилась в Колумбии.

Местной команде пожарных пришлось примерить на себя лавры спасателей из службы 911. Эта история так бы и осталась предметом пересудов деревенских жителей, если бы происходящее не сняли на видео.

На кадрах один из сотрудников демонстрирует мастерское владение лассо и отсутствие страха перед высотой. Ему на помощь приходят сослуживцы. По очереди они отловили и бережно спустили на твердую землю напуганных козочек.

Как принято говорить в таких случаях, никто из животных во время съемки не пострадал. Только бы от стресса они не перестали давать молоко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь спасали животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.