Жители Соломоновых островов нашли лягушку размером с человеческого младенца и весом почти в килограмм

Все мы привыкли к тому, что лягушки бывают небольшого размера. И если мы скажем, что тот или иной предмет размером с лягушку, то собеседник сразу поймет, что этот предмет совсем небольшой. Однако то, что незыблемо для нашей страны, в других странах может оказаться совсем иным. Так, на Соломоновых островах обитает гигантская лягушка, размер которой такой же, как и у младенца.

Что представляет собой лягушачий монстр

Гигантская лягушка распространена в одном из районов Соломоновых островов. Гиганта случайно обнаружил житель одной из местных деревень, 35-летний владелец лесопилки по имени Джимми Хьюго. Во время охоты на кабанов он заметил, что собаки играют с огромной лягушкой, вес которой составляет около 1 килограмма. По его словам, ранее он ничего подобного не видел.

Хьюго добавил, что эта амфибия была размером с ребенка. Также он выяснил, что местные жители знают об этих лягушках и даже употребляют их в пищу, считая их мясо более предпочтительным для еды, чем мясо курицы. Однако поймать такое существо совсем не просто.

Что касается обнаруженной Хьго особи, то, когда он к ней подошел, она уже была мертва. Поэтому он отдал ее жителям деревни.

Лягушки данного вида считаются одними из самых больших в мире. Из-за деятельности человека в последние годы их численность сократилась. Ученые считают, что если так пойдет и дальше, то через 200 лет большая часть видов живых существ на планете попросту исчезнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы увидеть такую лягушку в своем пруду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.