Зона отдыха возле воды: врач дал советы россиянам, как подготовиться и одеться на майский пикник

Многим нравится проводить время на пикнике. Такой вид отдыха становится особенно популярным с наступлением весенего сезона, в период майских праздников. Чтобы провести это время с пользой для здоровья и избежать проблем, надо соблюдать определенные меры предосторожности. О них рассказывает медик Петр Давыдов.

Советы для отдыхающих

Доктор рекомендует брать на пикник вещи, предназначенные на различные погодные условия. Май - месяц, который характеризуется довольно неустойчивой погодой. А это означает, что через короткие промежутки времени она может быть ветреной, дождливой, солнечной либо пасмурной. Давыдов посоветовал отдыхающим учитывать данный фактор при выборе одежды для пикника.

Нужно собрать как теплые, так и легкие вещи. И позаботиться об одежде, которая защищает от града и дождя.

Врач не рекомендует выбирать для отдыха сильно продуваемые места, так как прямой ветер негативно влияет на здоровье, и советует располагаться поближе к водоемам.

Проводить организованные мероприятия и принимать пищу лучше в беседке, специально оборудованном укрытии или домике.

По словам специалиста, располагаться на отдых под линиями электропередач нежелательно. Во время рыбалки, игр с мячом или запуске летательных аппаратов эти конструкции могут быть задеты.

Чтобы не пострадать во время грозы, нельзя устраивать пикник рядом с высокими металлическими объектами, под намокающими предметами (например, под деревьями), или вблизи строений, которые не снабжены громоотводами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите пикники? Как вы готовитесь к ним и какие вещи берете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.