Туристов оштрафовали за видео, где они прикасаются к тюленю

Туристов из США оштрафовали за прикосновение к находящемуся под угрозой исчезновения гавайскому тюленю-монаху. Морских млекопитающих нельзя беспокоить, так как их осталось совсем мало. Но любопытно другое: нарушители разоблачили сами себя, сняв на камеру и выложив происходящее в Интернет.

Любопытной Варваре нос оторвали

Власти США провели расследование и оштрафовали туристов из Луизианы, проводящих медовый месяц на Гавайях, после того как в социальных сетях появилось видео, на котором женщина на пляже Кауаи медленно приближается и прикасается к отдыхающему на берегу тюленю-монаху.

Животному такая наглость не понравилась. Он фыркнул и дернулся в сторону человека, от чего женщина испугалась и убежала. Казалось бы, милое и невинное видео. Но компетентные органы выявили в действиях блогеров нарушение закона.

Происшествие осталось бы незамеченным, если бы участники событий не опубликовали видео в мобильном приложении TikTok. Оно стало популярным и обсуждаемым, вызвав интерес со стороны контрольных служб.

Супружеская пара выразила глубокое сожаление. Некто Стивен и Лакин сообщили через журналистов: "Мы любим Гавайи и их культуру. Мы не хотели никого обидеть".

По оценкам биологов, на Гавайских островах насчитывается 1400 тюленей-монахов. Сумма штрафа не сообщается, но может быть очень большим - до 50 000 долларов (3,7 миллиона рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете произошедшее нарушением? Надо ли было выписывать штраф?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.