Изумрудное море на российском курорте сняли на фотокамеру

В середине июля в Анапе началась активная стадия цветения водорослей. Как правило, это явление горожане и гости курорта наблюдают на месяц раньше. Но в этом году повлияло на активизацию процесса холодное начало лета. Предлагаем вам ознакомиться с потрясающими фото изумрудного моря, которые взяты из аккаунта @andreimakovozov в Instagram, ниже.

Цветение водорослей в Анапе

К побережью Анапы каждый год прибивает камку - особенный вид водорослей. Организмы начинают цвести ввиду существенного повышения температуры воды. Из-за этого вода на городских курортах возле береговой линии становится зеленой. Специалисты утверждают, что в Анапе цветение водорослей будет продолжаться до конца августа.

Подробности

В настоящее время отдыхающие на побережье Анапы наслаждаются отпуском. Вода здесь уже несколько недель прогревается до небывалых отметок. Море чем-то похоже на парное молоко, поэтому плавать в нем нравится даже детям. Тем временем фотографы в Анапе снимают потрясающие кадры. Ведь на курорте начался сезон цветения водорослей, а с высоты это выглядит необычно. Фактически Черное море превратилось в изумрудное.

Все фото, представленные в статье, были сделаны в поселке Витязево. Кажется, что побережье омывает напиток «Тархун». «Я никогда не видел столько людей, и это несмотря на предштормовое волнующееся море и пасмурную погоду, - говорит Андрей Маковозов, автор снимков. – Море очень сильно цветет и далековато от берега. Именно поэтому вода и приобрела ярко-зеленый цвет».

«Эксперты говорят, что водоросли цвести будут до конца августа или начала сентября», - заявил Александр Колесник, глава отдела мониторинга ЧС техногенного и природного характера.

«В мэрии Анапы водоросли именуют целебными. Недавно был проведен химический анализ камки (многолетней морской травы), который показал, что в ней находится 35 % углеводов, 45 % белка, 10 % липидов, - сообщили в управлении по туризму и курортно-санаторному комплексу администрации курорта. – А еще камка богата различными минералами (медью, цинком, железом, кобальтом, йодом), содержит внушительное число витаминов».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы искупаться в такой потрясающей изумрудной воде?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
так эти водоросли есть надо, что-ли, пока плывешь? раз они полезные такие...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.