В Шотландии малыш-кенгуру сбежал из зоопарка и пришел в паб

Любопытный случай произошел в шотландской провинции. Маленький кенгуру, появившийся на свет лишь полгода назад, умудрился сбежать из зоопарка. Произошло это в момент перевода животного из фургона перевозки в вольер.

В то время как сотрудники зверинца и волонтеры в буквальном смысле перевернули весь зоопарк с ног на голову в поисках пропавшего кенгуренка, он спокойно бродил по улицам города и даже с любопытством осмотрел вход в местный паб.

Где это случилось?

Полугодовалый кенгуренок, названный сотрудниками зверинца старым шотландским именем Эдди, убежал из детского зоопарка Уолкмилл в Абердиншире. Это произошло в тот момент, когда рабочие переводили животное из фургона в вольер. Каким образом малышу удалось «обмануть бдительность» рабочих, остается не совсем ясным.

Детский зоопарк Уолкмилл - это место семейного отдыха. Помимо вольеров с животными, в парке имеются аттракционы, торговые палатки и многое другое. Вполне возможно, что маленького кенгуру что-либо испугало или же, наоборот, привлекло.

Эдди прибыл в Уолкмилл не один. Вместе с ним доставили из зверинца еще одного кенгуру, трех сурикатов (разновидность мангуста) и гигантскую черепаху. Эти животные не разделили стремление Эдди к свободе и никуда не пробовали убежать.

Каким был маршрут маленького кенгуру

Пока сотрудники зверинца сбивались с ног в поисках кенгуренка, оповещали прессу и публиковали посты в социальных сетях, Эдди бродил по улочкам Нью-Дира. Это небольшой городок, находящийся на расстоянии мили (1,6 км) от детского зоопарка Уолкмилл.

Прохожим и посетителям одного из местных пабов удалось не только понаблюдать за тем, как кенгуренок с любопытством осматривает вход, но и сфотографировать его. На тот момент о побеге Эдди уже было объявлено местными СМИ, да и в социальных сетях поднялся переполох, люди интересовались судьбой животного, беспокоились за него.

И конечно же, заметив малыша Эдди возле паба, его тут же попытались поймать. Но кенгуру – это не домашняя собака. Зверек отреагировал моментально и сбежал от горе-ловцов, развив невероятную скорость.

После этого небольшого приключения Эдди был замечен на дороге, ведущей в сторону Каминстауна и Терриффа.

Что предпринимается для поисков кенгуренка

Никки Джонстон, управляющая детским зоопарком зверинца Уолкмилл, выступила по местному телевидению, рассказав людям об Эдди и предупредив их о том, что детеныш кенгуру не представляет никакой опасности, скорее, наоборот, окружающий мир таит угрозу для малыша. Мисс Джонсон попросила людей не паниковать и не пытаться ловить кенгуру на открытой местности. Она подчеркнула, что найти его без помощи местных жителей не представляется возможным.

За судьбой кенгуренка внимательно следят в группе "Потерянные и найденные домашние животные" в Facebook. Люди беспокоятся о том, что Эдди, вероятно, испуган, дезориентирован, голоден и замерзает по ночам.

Специалисты утверждают, что найти и поймать малыша можно будет лишь в том случае, если он сам забредет на ночлег в чей-либо сарай или в другую постройку и окажется в ловушке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Сумеют ли найти и поймать сбежавшего кенгуренка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.