Официальный рекорд: 190-летняя черепаха Джонатан признана самой старой в истории

Черепаха Джонатан - это самое старое живое наземное животное в мире. Она занесена в Книгу рекордов Гиннесса. В этом году черепаха отмечает свое 190-летие. Теперь Джонатан стал самой старой черепахой в истории. Некоторые органы чувств, такие как зрение и обоняние, уже отказывают ему, но Джонатан по-прежнему полон энергии.

История самой старой в мире черепахи

Считается, что Джонатан родился примерно в 1832 году. В 2022 году ему исполнится (или уже исполнилось) 190 лет. Возраст Джонатана основывается на том факте, что он был полностью зрелым самцом (значит, ему было не менее 50 лет), когда он прибыл на остров Святой Елены с Сейшельских островов в 1882 году. Возможно, он еще старше, чем все думают.

Джонатан хорошо пережил зиму, как сообщает правительство острова Святой Елены. Сейчас он хорошо пасется, но не замечает пищу, если ее просто кладут на землю. Старожила нужно кормить с рук.

Его предполагаемый возраст был подтвержден, когда была обнаружена старая фотография, сделанная между 1882 и 1886 годами. На ней Джонатан пасется на траве в саду Plantation House - резиденции губернатора острова Святой Елены, где Джонатан провел большую часть своей жизни.

С того дня, когда Джонатан был подарен сэру Уильяму Грей-Уилсону, на острове сменился 31 губернатор.

Джонатан до сих пор бродит по тому же участку, где ему нравится компания трех других гигантских черепах: Дэвида, Эммы и Фреда.

«Он — местная икона, символ стойкости перед лицом перемен», — заявил Джо Холлинз, ветеринар Джонатана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько лет хотели бы прожить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.