Зимнее чудо: замерзание мыльного пузыря показали на видео

И вот уже середина первого весеннего месяца осталась практически позади, но зима никак не желает сдавать свои позиции. И после небольшого количества теплых денечков опять пришел холод. Но чтобы все вокруг было не таким серым и унылым, можно вспомнить и о том, что каждый год зима нам приносит невероятные чудеса, например, замерзание мыльного пузыря, которое даже заснято на видео.

Маленькое зимнее чудо

В Сети можно увидеть интересное видео, которое было снято еще в конце 2021 года. И несмотря, что уже прошло много времени, оно остается актуальным, так как такую зимнюю сказку можно создавать каждый год.

Метеоролог из Канады показала, как во время сильных зимних холодов может замерзать мыльный пузырь. На видео Кайл Бриттен прекрасно видно, как мыльный пузырь буквально на глазах превращается необычный шар с узорами. И, кажется, что ты просто уже попал в сказку.

Создать такой волшебный шар просто. Для этого в раствор с мылом или шампунем нужно добавить несколько капель глицерина. В Канаде же еще добавляют и маленькую ложечку кленового сиропа, чтобы узоры были интересной конструкции. И после этого требуется мерзлота. Но если зима с небольшим морозом, то не надо расстраиваться. Для создания волшебных зимних шаров нужно хотя бы минус 9-10 градусов. Но чем мороз сильнее и крепче, тем лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы создаете мыльные пузыри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.