Дочке на радость: из мотка ниток сдала милых овечек, которые украсили детскую комнату

Наступила весна, и это значит, что вдохновение так и плещет, поскольку на улице можно наконец увидеть весеннюю зелень. Так что самое время начать заниматься декорированием детской комнаты. В этой статье я расскажу вам о том, как можно сделать миленьких маленьких овечек из помпонов, которые удачно впишутся в интерьер детской.

Необходимые материалы

Для изготовления веселых овечек из ниток я предварительно подготовила следующие инструменты и материалы:

  • моток белой или кремовой пряжи из акрила;
  • устройство для изготовления помпонов;
  • небольшие черные помпоны;
  • черные синельные палочки;
  • небольшие золотые колокольчики для рукоделия;
  • черный войлок;
  • ножницы;
  • термоклей и пистолет;
  • лента по выбору.

Изготовление помпонов

Итак, поскольку я первый раз решила делать игрушки из помпонов, то в магазине для этого я приобрела специальное устройство. На первый взгляд оно кажется довольно странным. В упаковке, которую я приобрела, было два устройства разных размеров. Для создания туловища овечки я взяла то, что было более крупным.

Затем я начала наматывать выбранную мной кремовую пряжу по бокам дуг устройства для создания помпонов, как было показано в инструкции. Я не стала завязывать узел или вообще как-то закреплять нить, а просто начала наматывать, стараясь делать это как можно более ровно. Так впоследствии мне удалось сделать свой помпон более ровным, так что обрезать лишнее мне практически не потребовалось.

Я продолжала наматывать нить до тех пор, пока обе арки не были полностью покрыты. Помните, что пусть пряжу и надо наматывать толстым слоем, устройство в конечном итоге все равно должно защелкнуться, так что не переборщите. После этого закройте устройство.

Теперь вам просто останется разрезать пряжу. Чтобы у вас получился ровный помпон, просто поставьте ножницы в специальный паз, который есть в устройстве.

Как только все нитки были разрезаны, я отрезала длинный кусок пряжи от мотка. Эту нить я также вставила в паз устройства для создания помпонов и затянула очень крепко, даже сделав двойной узел.

После этого я осторожно потянула боковые дуги устройства вниз и вытащила из него получившийся помпон. Затем, используя острые ножницы, я слегка выровняла пряди ниток, которые немного торчали. Так я довольно легко получила ровный помпон.

Оформление овечек

Итак, как только основная часть была сделана, я смогла непосредственно приступить к изготовлению игрушек. Для этого из черного войлока я вырезала два уха подходящего размера. Используя небольшое количество термоклея, я зажала нижнюю часть ушей так, чтобы они обрели объем.

Затем я взяла уже готовые небольшие черные помпоны и синельные палочки. Черные палочки я нарезала на несколько частей, создавая ножки для овечки. Не нужно делать их слишком длинными - кусочки должны быть не более 3-5 см.

Используя термоклей, я приклеила уши к черному помпону, а затем скрепила между собой белый и черный помпоны.

При помощи клея я также прикрепила четыре ножки.

Создание своей овечки для детей я закончила при помощи небольшого ситцевого бантика и милейшего золотистого колокольчика, которые я прикрепила под головой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали сами делать помпоны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.