WhatsApp запускает долгожданное приложение для персональных компьютеров: в десктопной версии мессенджера теперь можно совершать голосовые и видеозвонки

WhatsApp - один из самых популярных сервисов обмена сообщениям, поддерживается большим числом платформ. Помимо текста, здесь возможна отправка документов различных форматов, картинки, видео и аудио.

Первая версия мессенджера появилась еще в 2009 году, спустя 5 лет WhatsApp перешел в собственность Facebook, который владеет сервисом по сей день. Сервис бесплатный, пользователь самостоятельно оплачивает только потраченный трафик. Когда сервис только появился, была введена небольшая годовая плата за использование.

Новые функции WhatsApp

Пользователям WhatsApp помимо чатов доступны видео и голосовые звонки. В приложении для ПК такие функции до недавнего времени были недоступны. Все изменилось в недавнем обновлении.

В своем блоге команда WhatsApp рассказала, что в настольной версии сервиса можно будет использовать голосовой и видеочат. Данные функции ожидали многие пользователи. Особенно это стало актуально на фоне разыгрывающейся в мире пандемии, когда люди реже видятся со своими друзьями и родственниками. А это значит, что требуется обеспечить для них возможность стабильной связи, независимо от расстояния.

Как начать пользоваться голосовой и видеосвязью

Чтобы воспользоваться аудио и видеочатом, требуется установить версию WhatsApp для рабочего стола, а затем привязать к нему учетную запись, которая используется на смартфоне. Теперь можно начинать звонить, требуется лишь подключить к компьютеру камеру и микрофон. Стоит помнить, что в некоторых случаях устройствам требуется дать разрешение на использование дополнительных гаджетов.

В скором времени реализуют и возможность создавать групповые звонки, как сообщили разработчики все в том же блоге. Также было объявлено, что все звонки шифруются, поэтому информация никак не сможет попасть злоумышленникам. В таком случае нужно, чтобы один из участников чата сам предоставил доступ к своему устройству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими системами связи пользуетесь вы на своих устройствах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.