Платные сети: а России впервые появится Интернет на коротких авиарейсах

В России при коротких перелетах пассажиры смогут использовать платный Интернет. Такую услугу собирается внедрить "Аэрофлот". Интернет в свои самолеты планируют внедрить и "Уральские авиалинии". "Аэрофлот" планирует потратить на оборудование своих лайнеров порядка 8 миллионов долларов. Пассажирам за использование Интернета придется оплатить от 5 до 25 долларов. Внедрение Интернета в самолеты - это дело очень дорогое, поэтому перевозчики не торопятся этого делать. Оснащение одного Airbus A320 стоит примерно полмиллиона долларов.

Планы перевозчиков на оборудование самолетов

"Аэрофлот" заявил, что не планируется обеспечивать доступом к использованию Сети все самолеты. Сначала оборудование установят на 16 лайнеров A320. А некоторые новые самолеты уже будут приходить с внедренным для доступа оборудованием.

Другие перевозчики тоже планируют предоставлять Интернет своим пассажирам. Его стоимость не скажется на цене билета, а будет предложена в качестве дополнительной услуги. Самолеты перевозчиков "Победа" и "Россия" не смогут предоставить доступ в Интернет.

Пока "Аэрофлот" предоставляет доступ только на больших лайнерах, выполняющих дальние авиарейсы. Стоимость услуги не самая дешевая. Сейчас за 200 мегабайт нужно заплатить 60 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы пользоваться этой услугой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.