18 мая - очень трудный эмоциональный день: нужно быть внимательным, совершая покупки (приметы)

По православной традиции 18 мая люди чествуют память великомученицы Ирины Македонской. Известно, что Ирина была необыкновенной женщиной. Еще ребенком она приняла решение не выходить замуж и посвятила всю свою жизнь служению Богу. Многих людей этой хрупкой, но очень волевой женщине удалось обратить в православие. За ее праведную жизнь небо подарило ей дар творить чудеса и исцелять тяжелобольных людей. Ирина отдала свою жизнь за свою веру, так и не отказавшись от Христа.

Народные традиции, посвященные дню 18 мая

Святую Ирину в народе считают покровительницей огородов. А 18 мая принято обращаться к ней с молитвой, прося о хорошем урожае и его защите от болезней и вредителей. В этот день наши предки обычно сажали капусту, причем делать это полагалось исключительно женскому полу.

18 мая считается эмоционально тяжелым днем. В течение этих суток велика вероятность встречи с мошенниками. Для того чтобы свести к нулю вероятность обмана, старайтесь оставаться внимательными и сдержанными.

Чтобы быть начеку в любой ситуации и сохранить свои финансы, стоит ознакомиться с самими распространенными мошенническими схемами, которые только могут возникнуть в нашей жизни:

  • При покупке любых вещей в магазинах, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой, внимательно изучайте данные на чеке. Часто бывает так, что цена на ценнике отличается от цены в чеке.
  • Когда вы расплачиваетесь безналичным способом, тщательно проверяйте введенные цифры на терминале.
  • Внимательно проверяйте свою сдачу и цифры на весах во время покупок на рынке.
  • Старайтесь не покупать замороженные продукты. За счет тяжести льда они стоят дороже других.
  • При покупке товаров внимательно читайте состав, срок хранения и данные о производителях. Таким образом вы избежите риска приобретения некачественного или фальсифицированного продукта.
  • Не доверяйте предъявляемым вам удостоверениям и приятной внешности незнакомцев.
  • Старайтесь не общаться с человеком, который специально старается завести с вами беседу, не будучи с вами знакомым.

Народные приметы, касающиеся 18 мая

Согласно народным наблюдениям, если в этот день начинается дождь, то он будет долгим.

Звездное небо 18 мая сулит отличный улов для рыбаков в ближайшее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в народные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.