Мякоть и кожура еще не все: ученые говорят, мы неправильно едим яблоки

Употребление яблока может хорошо сказаться на вашем организме, но согласно новому исследованию, вы, вероятно, ели их неправильно все это время. Как только вы подумали, что знаете многое о питании, появились новые факты, говорящие нам всем, что есть яблоки нужно несколько иным способом.

Открываем правду

Это не первая еда, которую мы ели совсем неправильно (в качестве примера вспомним помидоры), но мы и представить не могли, что такой простой продукт тоже нужно есть как-то по-особенному, чтобы получить больше пользы.

Тем не менее недавнее исследование, проведенное учеными из Технологического университета Граца в Австрии, показало, что употребления одной мякоти и кожуры яблока недостаточно для того, чтобы получить все питательные вещества и полезные бактерии, содержащиеся в фрукте - вам нужно обязательно съесть ядро.

Стандартное органическое яблоко содержит 100 миллионов бактерий, которые могут быть полезны для микробиома кишечника человека, и большая часть этих живых организмов прячется в семенах внутри ядра яблока. Проще говоря, вы должны съесть не только мякоть и кожуру, но и сердцевину, в противном случае вы потребляете только около 10 процентов доступных бактерий, и вам также может не хватать лишних волокон и флавоноидов, также содержащихся в ядре.

Нюансы

Приготовление яблок убивает большинство полезных бактерий, поэтому их лучше подавать в сыром виде. Было обнаружено, что органические яблоки имеют «более разнообразное, более равномерное и отличное бактериальное сообщество», чем те, которые выращиваются в обычных условиях.

Сомнения и вопросы

Хотя мысль о волшебном заживлении кишечника с помощью яблочных семян определенно звучит привлекательно, главный медицинский корреспондент ABC News доктор Дженнифер Эштон сказала: «Мы еще не знаем, насколько хорошо потреблять больше бактерий с точки зрения нашего здоровья кишечника, но это очень интересное исследование, которое, я надеюсь, приведет к тестированию большего количества продуктов и частей пищи, и сможет нам помочь нам многое узнать».

Хотя одно можно сказать наверняка - целое яблоко, конечно, не повредит нам.

Или все-таки навредит? Прежде чем мы съедим сердцевину и семена яблока, мы должны знать: есть ли правда в старой легенде о семенах яблока, содержащих цианид?

Приблизительно, но не совсем. Оказывается, семена яблок содержат соединение, которое производит цианид. Однако количество, содержащееся в нескольких семенах яблока, не вызывает беспокойства.

Д-р Эштон объяснила: «Вам нужно буквально сотни семян яблока, чтобы вы могли себя почувствовать плохо из-за этого соединения».

Заключение

Это означает, что вы можете есть мякоть, кожуру и семена яблок, чтобы получить все полезные бактерии, которые вам нужны в кишечнике, без случайного отравления цианидом. Это беспроигрышный вариант!

Конечно, это не говорит о том, что вам нужно с закрытыми глазами преспокойно поедать яблоки полностью. Разрежьте его, посмотрите на сердцевину, нет ли там грязи от червей или самих этих существ. Будет не очень приятно, если вы это съедите, так ведь? Поэтому будьте внимательней!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ели когда-то сердцевину яблока?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
я всегда ем яблоки с сердцевиной, а кожуру срезаю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.