Чрезмерное употребление сахара может привести к нехватке витаминов в организме: исследование ученых

Ученым давно известно, что высокое потребление сахара снижает усвоение жизненно важных витаминов и минералов. Это так! Итак, какие же витамины и минералы не усваиваются из-за чрезмерного употребления сахара?

Витамин С

В отличие от большинства млекопитающих, люди не могут синтезировать собственный витамин С, поэтому мы должны получать его из внешних источников. Исследователь доктор Джон Эли продемонстрировал, как высокие уровни глюкозы препятствуют проникновению витамина С в наши клетки, снижая скорость поглощения. Дальнейшие исследования показали, что люди, которые снижают потребление сахара, испытывают значительное улучшение уровня витамина С и его преимуществ.

Витамин D

Высокое потребление сахара увеличивает выработку фермента, разрушающего запасы витамина D. Это также может подорвать выработку другого элемента, необходимого для синтеза этого важного питательного вещества. Нехватка витамина D может привести к подавленной иммунной системе и многочисленным проблемам со здоровьем. Поскольку примерно 75% людей в западных странах испытывают недостаток витамина D, чрезмерное употребление сахара — это огромная проблема.

Магний

Высокий уровень сахара в крови и повышенный уровень инсулина, связанные с избыточным потреблением сахара, снижают усвоение магния и заставляют почки быстрее выводить его. Поскольку магний играет ключевую роль в стабилизации уровня сахара в крови, начинается порочный круг. Сокращение сахара помогает гарантировать, что магний, критический для множества функций тела, усваивается.

Кальций

Давно известно, что кальций жизненно важен для укрепления костей, а также полезен для здоровья. Тем не менее, поскольку усвоение кальция связано с уровнем витамина D, неблагоприятное воздействие сахара на витамин D также отрицательно повлияет на усвоение кальция. Что еще хуже, избыточное потребление сахара также увеличивает выведение кальция.

Хром

Хром, как и магний, участвует в регуляции уровня сахара в крови. Истощение хрома способствует снижению толерантности к глюкозе. Как и в случае с магнием и кальцием, высокое потребление сахара способствует выведению хрома, что ускоряет его дефицит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы употребляете много сахара?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.