"Выбирайте конфеты с темным шоколадом": диетолог рассказала, какие шоколадные конфеты опасны для здоровья

Елена Соломатина - врач-диетолог. Во время беседы с журналистами женщина рассказала о взаимосвязи шоколада и здорового питания. Представленное лакомство может оказывать положительное влияние на организм. Шоколад поднимает настроение и улучшает работу сердца. Однако польза есть далеко не во всех продуктах подобного типа.

С особым вниманием

Диетолог посоветовала исключить из меню шоколад, включающий в состав пальмовое масло. Такой продукт может привести к атеросклерозу сосудов или появлению тромбов. Пальмовое масло способствует накоплению в организме вредного холестерина. Это соединение также увеличивает скорость накопления солей.

Диетолог советует перед покупкой конфет внимательно читать состав. Лучше отдавать предпочтение продуктам с натуральным темным шоколадом. В таких конфетах меньше сахара и больше натуральных полезных ингредиентов.

Диетолог во время беседы с журналистами рассказала и про оптимальное для здоровья количество сладостей. Елена Соломатина советует съедать не более 10 граммов шоколада в день.

Женщина дала рекомендации и для родителей. Она не советует давать малышам темный шоколад, стимулирующий нервную деятельность. В этом случае лучше остановиться на молочных разновидностях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится шоколад или относитесь к нему прохладно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.