Профилактика ожирения: с 2022 года в Великобритании запретят рекламу вредной пищи

Вредная пища, отсутствие активности и разные пагубные привычки приводят к ожирению. Причем в последние годы это состояние носит характер эпидемии. Ежегодно процент людей, страдающих от ожирения, только увеличивается. При этом лишний вес повышает вероятность развития инсульта, болезней сердца и ряда других органов. Исследования также показывают, что избыточная масса тела увеличивает риск осложнений или смерти от коронавируса.

В Великобритании бороться с проблемой решили на законодательном уровне. С апреля 2022 года в стане запретят некоторую рекламу вредной пищи. Прежде всего это касается акций "купи одно, получи второе в подарок".

Подробности

Представленный запрет коснется любых продуктов питания, содержащих много сахара, соли или жира. Под запрет попадают слабоалкогольные газированные напитки, различные полуфабрикаты.

Реклама представленной продукции будет запрещена в магазинах, переходах между магазинами, на кассах, входах в торговые центры. Ограничения будут действовать только для заведений, площадь которых составляет более 185 квадратных метров.

Проблема

Недавно в правительстве Великобритании назвали проблему ожирения одной из приоритетных. По мнению чиновников, именно она в будущем может привести к серьезным неприятностям с общественным здравоохранением.

Чиновники указали и конкретные цифры. Они отметили, что более шестидесяти процентов взрослого населения Англии имеет избыточный вес, а каждый третий ребенок страдает ожирением.

Мнение

Собственное мнение относительно указанной проблемы сообщила и министр здравоохранения Великобритании Джо Черчилль. Во время беседы с журналистами она подчеркнула, что ограничение рекламных акций позволит людям сделать выбор в пользу более здоровой и качественной пищи. При этом властям нужно создать для граждан среду, при которой они будут чаще останавливать свой выбор на хорошей еде.

Ожирение

Существуют две основные причины ожирения. Огромное влияние оказывает активность человека, однако более существенную роль играет рацион. Вредные продукты питания способны замедлить метаболизм, увеличить скорость отложения жиров. Вариантов деструктивного воздействия на организм очень и очень много.

Вместо итогов

Избавиться от лишних килограммов вполне реально. Однако для этого придется действовать комплексно. Нужно нормализовать питание, отказаться от вредных привычек, подключить занятия спортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, нужны ли такие запреты в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.