Мария Малышева назвала три самых популярных, но бесполезных способа похудеть

Кажется, многие представительницы прекрасного пола готовы практически на все для избавления от ненавистных килограммов. Существует огромное количество различных систем питания, диет и препаратов, направленных на борьбу с избыточной массой тела. Но далеко не все способы похудения так безобидны, как может показаться на первый взгляд. Некоторые из них не только бесполезны, но и опасны для организма. О вредных методах рассказала врач-диетолог Мария Малышева.

Сомнительная польза препаратов

По мнению специалиста, существует три небезопасных способа борьбы с избыточным весом, которые не стоит применять.

Это прием специальных медикаментов с целью похудения, голодание и чрезмерное употребление воды. По словам эксперта, это может лишь нанести вред. Препараты со слабительным эффектом никак не помогают справляться с лишними килограммами. Попросту потому, что жировые клетки не располагаются в области кишечника.

Кроме того, специалист предупреждает, что не стоит употреблять медикаменты с мочегонным действием без предварительной консультации с доктором. Длительное применение подобных средств может привести к нарушениям функций мочевыделительной системы и кишечника. Чрезмерное употребление воды представляет опасность для почек.

Вред строгих ограничений

Голодание – радикальный метод похудения, который, несмотря на его жесткость, обещает довольно быстрый результат.

По мнению диетолога, полный отказ от еды способствует разрушению мышечной ткани. И провоцирует стресс. Диетолог не советует полностью отказываться от продуктов, которые содержат липиды. Жиры необходимы для восстановления энергии и тканей тела.

Специалист в области диетологии Наталья Круглова порекомендовала женщинам ограничить количество некоторых продуктов в рационе.

В частности, она посоветовала представительницам слабого пола исключить из диеты жирное мясо, полуфабрикаты и колбасы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о вредных способах похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.